Психология

Чтобы люди хорошо ладили друг с другом, что необходимо?

Ольга Рубан
Носить в кармане нож.
Ирина Мараховская
Лучший ответ
Взаимопонимание, уважение, любовь
Святая наука - расслышать друг друга сквозь ветер во все времена.
Vikki Kotko
ЛА*ДИТЬ - в делах (Д) истощение (И) творить (Т-Ь) во вращении (Л) созидательном (А). Если все будут стремиться только создавать, а не паразитировать друг на друге, то всё в обществе будет в порядке.
Доброе утро!))
Выполнять хотя бы 10 заповедей
Римма Дук (Насырова) Или хотя бы 2-е: Возлюбить Бога и возлюбить ближнего как самого себя.
Для начала - воспитание.
В дальнейшем - уважение.
Алёна Т
Быть людьми
Желание понять и простить.
"Прощайте друг друга великодушно, как Бог простил вас." (Библия)
Яночка Ткач
Взаимопонимание....
Для счастливых отношений необходимы две вещи: чтобы образ и действия каждого совпадали с ожиданиями другого (поэтому весьма важно понимание ожиданий партнера) и чтобы отношениями кто-то из двоих управлял, то есть предотвращал конфликты и ссоры. Лучше, если это делает мужчина, но если он не умеет, то это нужно делать женщине.
Жить по закону любви. Иисус оставил нам заповедь:" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".Если люди будут жить по этой заповеди, то и отношения наладятся и жизнь станет более полной и насыщенной.
Доброе, Любить друг друга, желание быть рядом! Со временем притераются характеры! Ругани остаются, но быстро от них отходишь.
это в принципе невозможно. всегда будет присутствовать конфликт интересов.
Настена
Для этого необходимо применять принцип:,, Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других"
1 Поладить с самим собой
2 Осознать других разновидностью себя
3 Следовать единому для всех предназначению (эволюционировать)

А теперь реально, что для этого нужно, ибо само никогда не произойдет.

1 Установить всемирную и коллективную диктатуру интеллектуальной элите (захват финансовой).
2 Перестроить всю инфраструктуру в соответствии с единым предназначением (полная гармония)
3 Вносить такие коррекции в систему жизнедеятельности, которые бы постепенно упразднили необходимость в этой диктатуре (коллективное сознание)
Умение любить, умение прощать, умение быть миротворцем .
Читать мудрые мысли? Перестать смотреть на гадкие картинки? Исцелиться от недугов? Полюбить себя, ближнего своего, не создавать кумира? Хлеб не ломать, а ножиком резать? Тюбик с зубной пастой закрывать?
меньше наглости