Психология
Есть ли у вас свое "внутреннее Солнце", которое греет душу и придает сил независимо от погоды?
было
Оно есть абсолютно в каждом человеке!
Другое дело, как далеко человек от него уходит и какое количество препятствий ставит на пути к нему.
Угу))) Это воспоминания их детства)))
...Вспышка, и я, малышом, босой, стою под громадой слепящих кучевых облаков. Ноги погружены в бархат придорожного песка, щекотливо протекающего между крохотными пальчиками. Мне не больше пяти. В голове не может никак найти свое уютное место, и расположиться, услышанное где-то, слово «бог». Что это? Кто это? Старые ветра спускались сверху, поглаживая белую голову и, проникая сквозь ворот, движущимся теплом прикасались к телу. Я даже не дышал, стараясь, стать продолжением своего взгляда вперед. Село стекало клином к окраине, где проселочная дорога изгибалась в дымчатую линию горизонта, тянувшегося, почти геометрической прямой, до первых изумрудных шаров тенистых колков, а далее начинал пульсировать неспокойной кардиограммой извечных отношений земли и неба.
«Лёёёнькааа, – доносит в своих теплых и сухих ладонях сосновый июль, — Лёёёнькааа», — а потом гул комаров, звон колодезной цепи и чистый запах старого мокрого дерева.
Бегу, сквозь этот оранжевый и густой зной, по зеленому спорышу, вдоль переулка, наискосок, мимо седого плетня, оставляя и на нем, пылинки ускользающего детства. Дед сидит на лавке у бани, перебирая в тазу россыпь рубиновой земляники.
«Леньк, где тебя носит, иди что покажу», — его заговорщицкий прищур подкупает и волнует.
Он поднимает меня к себе на колено, касается лбом обнажившегося плеча. Запах бора и подмятой клубники, текущий от него, как-то гармонично вальсировал с запахом дымка от соломенного самосада.
«Смотри-ка», — и в огромных ладонях деда появляется недовольный еж.
«Ой, — пячусь я, опираясь на дедовское плечо, и шепотом добавляю, указывая подбородком. — Глазки»!
«И носик, и ротик, и усы, — шепотом поддерживает дед, и я чувствую, как его жесткая щетина шуршит по моей щеке: — Колючий он, но славный»....
Вера в благодать
Есть...)))
есть цели и задачи
меня может греть только присутствие любимого человека. Когда его нет, то наступает мрак, пустота.
Есть и оно имеет 12 лучей и всегда Черного цвета.