Психология

Вы согласны с этой цитатой? Остерегайтесь своих мыслей ибо они слышны на небесах.

.M
... Mitiska ...
Я не понимаю одного: почему мысли априори должны быть плохие?
Dashutka
Лучший ответ
... Mitiska ... Вовсе не должны) но у меня чувство стеснения, стыда возникает, если думаю что мои мысли слышат там... Даже не знаю как себе это объяснить...
тю.... я только об этом и глаголю всем понимающим такую систему !!
Erketai Andass
Что именно в этой фразе вас напрягает больше? Остерегайтесь мыслей своих или что они слышны на небесах?
Диана Котлярова Добрый день) а что Вы хотели сказать своим ответом? :-)
Согласна
Г@
Галина @
Если кто-то советует чего-то остерегаться, то это чаще всего шарлатан.
Лилия Донец
отчасти согласен, мысли могут быть иногда реализованы. хуже когда нехорошие.
Не совсем согласна.

Потому что разные мысли атакуют мозг человека... Иногда такая мысль в голову придет, что стыдно перед самой собой...

Главное в том, что когда в голову приходит негативная, мерзкая. греховная мысль... ТЫ ДОЛЖЕН ЕЙ СКАЗАТЬ : НЕ СОИЗВОЛЯЮ.... ПОШЛА ПРОЧЬ!!!!

Это свобода выбора у человека. которую дал нам всем Господь.

свобода принять негативную, греховную мысль в свое сердце и согласиться с ней... или прогнать ее усилием воли из головы!
Куму их там слушать? На небесах кроме птиц никого нет. А птицы не умеют читать мысли.
Параноидально
Наши мысли станут нашими словами, слова повлияют на характер, а характер на действия, которые в последствии сформируют судьбу..
Карина Мороз
Остерегайтесь своих желаний ибо они могут сбыться, тоже хорошая цитата. А эта более размытая в чем то где то неясная. Ведь как известно там и так все знают так зачем нам даже мыслей остригаться, если по поступкам судимы будем.
До небес ничего не доходит нечистого. Написано все может молитва праведника, не грешника. Бог грешников не слышит.
... Mitiska ... А Ангелы, слышат всех?)
Истинно говорю вам - нет ничего неизвестного чего вы могли бы помыслить
Мiss Аnn
Такое бывает.
Никто ничего не знает бред
Татьяна Фадина
согласен
и Вам завещаю
но слишком паниковать не нужно, Бог простит уж мысли если что точно
Другими словами - даже думать нельзя?
... Mitiska ... Можно конечно)
Да!
ну навясчивые мысли сами в голову прут
такие цитаты люди придумывают от безделья своего, а не от ума.