Психология

Зачем люди отвечают цитатами? Своих мыслей нет или они выражать не умеют?

бывают настолько точно высказанные мысли, что лучше не скажешь.
кто-то их от своего имени высказывает, а честный человек укажет автора.

эрго: умение пользовать цитатами выдает человека образованного и честного.
Оразбаева Жанар
Лучший ответ
Если лучше не скажешь, то лучше цитатой.
Арина Глушко
Иногда цитаты куда точнее простанственных ответов.
А)
Анютка ))
Иногда лучше не скажешь и если цитата полностью выражает твою мысль в красивой форме...
Алена Семенова
это только говорит об их интеллектуальности, если не сказать - величии..
Яна Пометко
и то и другое и думать не Хотят
Эля..
Мысли есть.
Мышления нет.
Чтобы "отвечать", мало самостоятельно перебрать все имеющиеся в наличии, но уже готовые заране мысли. Нужно мысль продумать от начала до конца, запустить процесс с нуля, как будто до этого никогдпа об этом не думал. Тогдп придешь к открытиям.
Но это страшнт и орасно - мало ли куда можно придти.
Мышление - это вид экстрима))
Хорошо хоть не поговорками )))
А еще можно картинками, анекдотами, клипами, притчами, стихами, да-да, бывает оочень интересно)))
Мне нравится все это, когда очень к месту, очень тонко и не навязчиво, и не затерто до дыр.
Тогда прям в восторге от такого))

Как там сейчас в тренде..
Держись там, Добра тебе, счастья! :))
Привет, МЛД)))
Татьяна Клименко хотел было удавиться - так опять же шеи нет (с))

И на тебя Бобра, МЛД, нескончаемым потоком))
Так выглядит убедительнее, когда идеологический смысл написанного, сказанного, додуманного схож.
Кто использует только память. Многие совмещают с умом. Еще со школы, помнится, зубрили.
Наталия Тишина
кто-то до них уже сложил эту мысль красиво и утонченно. не видят смысла изобретать велосипед
Отвечать не словами, которые придуманы давно и вовсе не получится, а их цитатные комбинации вполне удобны для обиходного использования))
Nazgul Koibagarova
Так люди показывают, что помнят произведения, статьи, высказывания, фильмы и т. д. Это способ казаться умнее)
Маша Шарова
как сказал какой-то великий человек - не знаю.
так удобнее, потому как все понимают так как им выгодно....
Тупенькие