Психология

Смешно устроен человек..) "Осторожно, злая собака!"... Почему не верит, а наровит проверить..?)

Доброго всем..)
Да... Смешно устроен человек.. )
"Истина должна быть пережита, а не преподана"

"злая собака" - это навешанный кем-то ярлык,
а чтобы убедиться в том, насколько он справедлив,
необходимо самостоятельно оценить (подвергнуть проверке) .
Именно собственные убеждения определяют то, как
(например, "злая собака", "зануда", "тугодум","надёжный" и т. п. )
человек воспринимает окружающий его мир.

Но… вмешательство и диктат внешнего (или внутреннего) критика
способно отвлечь разум, парализовать волю и
дискредитировать то, что и как воспринимает человек, и то,
как человек собирается реагировать.
И вот тогда... уж точно... "собака будет злой" ))))
Так и устроен: верит- обжигается - не доверяет- проверяет- убеждается - снова верит... )
Гульбахар Ширеяздановна
Лучший ответ
Рамизочка)) Абдуназарова Доброго! Оленька... редкая встреча..!)
Некоторых просто тянет к злу, даже если оно воплощено в собачке.
Прювет)))))))))))))))))) )
А мы так устроены - как дети - всё через "руки" и через свою шкуру)) ) Так и любовь познаём)))
Верит в лучшее: а вдруг перевоспиталась...
Светлана Жолак
А может, человек собак очень любит. Пообщаться хочет.
Я по себе сужу, про других сказать не могу.
Ольга Власова
Бум проверять... или поверим!!?
Юлия Демьянова
А может пошутили...:)
Пошли мы с подругой осенью в лес. Ночью. Через все дачные участки.
Долго шли, и всюду за заборами нас сопровождали они, собаки.
Мы были заняты беседой и особого внимания на них не обращали.
Так мы и шли, пока не началась свадьба заборов.
Повернули назад.

И тут что-то мы развеселились. Я подобрала палку и аккуратненько так стала проводить ею по заборам. Треск в ночи был оглушающий!! !
Собаки пускались прочь от забора и лаяли уже где-то в глубине участка.

Подруга спросила: "А вдруг там хозяин со стволом? "
Я говорю: "Ничего! Скажем ему что мы собачьи ревизоры. Если собака молчала, бакшиш с него возьмём за плохую дрессуру. "

Мимо одного забора мы таки прошли на полусогнутых, там из дыры на нас лыбилась собака Баскервилей. Молча.

С чего нас понесло ревизорить, ума не приложу. С одной стороны, осень - грибная пора. А с другой.. . тоже - грибная пора))))
Рамизочка)) Абдуназарова вы смелые ревизоры..))
доверяй... НО проверяй!...
он с детства был окружен только доброжелательными.. . собаками
Любопытство - не порок, а большое.... желание познать то, о чем не знаешь.... Я вот недавно встретила на красивых воротах красивого дома вывеску "Осторожо, СТРОГАЯ собака" . Вы не представляете, так захотелось увидеть это чудо-чудное и познакомиться с его хозяевами.... Разве смешно это?