Психология
почему в любом чужом доме лучше, чем в своем?
Смена обстановки, мозг понимает, что думать о том, что где-то грязно - не нужно. О том, что за гостями мыть посуду - тоже не нужно.
С точностью до наоборот.
Да не в жизнь
"Хорошо там, где нас нет".
А где Мы ЕСТЬ и где Нас НЕТ?
Фактически Нас НЕТ ни в своём доме, ни в чужом. Мы (как бы) где-то "между" (=нигде =везде). И мы из этого «между» смотрим и (одним глазом) на «свой» дом, и (другим глазом) на «чужой». «КосИм лиловым глазом». У нас есть «свой» дом только потому, что у нас (же) есть «чужой» дом. Мы «есть» «ЗДЕСЬ» (в нашем «своём» доме – «на этом свете») только потому, что нас «нет» «ТАМ» (в нашем «чужом» доме – «на том свете»). Фактически же мы одномоментно и «здесь» («на этом свете») и «там» («на том свете»). Мы одномоментно и живы, и мертвы (=«ни жив, ни мёртв»).
И если в нашем «своём» доме «плохо» (или «хорошо»), то только потому, что в нашем «чужом» доме «хорошо» (или «плохо»). Т. е. Мы (незримо) присутствуем и в (нашем) «своём» доме, и в (тоже нашем) «чужом» доме. «Одна нога – там, другая – здесь». «Наш пострел везде поспел».
И если у нас не будет «чужого» дома, то у нас не будет и «своего» дома. И если в (нашем) «чужом» доме не будет «лучше» (или «хуже»), то и в (тоже нашем) «своём» доме не будет «хуже» (или «лучше»).
"Вот там вот - у них ..."
А где Мы ЕСТЬ и где Нас НЕТ?
"Вот там вот - у них ..."
Аня Васюхина
Вы сами то поняли что здесь написано? Я чуть мозг не сломала пока читала...
Анна Яблокова
) 6.0 "безукоризненно"
нет ничего лучше своего дома
Кому как. Если в своем доме неуютно и мало тепла (я во всех смыслах), то, возможно. в чужом доме лучше. Я свой дом люблю, мне в нем очень хорошо. В гостях, даже в хоромах, скучаю по своему простому родному пространству. В нем дух моей семьи. Это важно.
Мне в своем лучше, чем в чужом.
Меньше ответственность
Потому, что мозгов нет....