Психология

Почему ЧУЖОЕ и КРАСИВОЕ.. всегда ЛУЧШЕ своего..?

Почему..?Доброго всем..И спасибо..
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия… Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры.
Шло время, сменялись времена года… Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом… Что по улице ходят люди, ездят машины… Что там есть Мир.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и, наконец, он увидел… Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
Елена Теплова
Лучший ответ
Людмила Чембарович Да.. это верно..
Спасибо..
Чужое и Красивое не наговорило всех тех гадостей, которых наслушался от своего не менее красивого. Надо ли продолжать как слово отзывается ?
Да всё просто.... раба мы тут кое как из себя выдавили.... так на его место мещанин вползает ...зарраза :))
Светлана Я
Нет, уж!))))))))) ) Свое точно лучше! Это без вариантов ...и совершенно в любых масштабах!)) )

Приветик, Натуля!))
Валентина А
Людмила Чембарович Приветик! Тезка!)
Если красивое - естественно.
А вот, если чужое и некрасивое - это уже диагноз
а своё красивое? Если нет, может поэтому.
Люся Горелова
ПОТОМУ. что в чужих руках всегда толще
Галина Жирова
Это всегда - хрен в чужом кулаке толще....
Это лучше и всегда для максималистов. т. к. они оценивают вещи в сравнении. Для достаточников, для тех кто любуется собой независимо- всегда свое достаточно хорошо!

А почему всегда максималисту чужое лучше, чем свое?
Потому, что максимализм- это постоянное неудовлетворенность, недовольство собой, своим.... Это, как мне кажется, и есть причина этого феномена.
Максималисты постоянно борются, куда то летят, на них держится прогресс. Но полноты счастья они не ощущают. Именно поэтому религии призывают избавляться от желаний... "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное". Нищие духом- это достаточники,
Люди с уменьшенной внутренней важностью. Желаю и вам понять, что то, что свое может быть вполне хорошим и достаточным....; -)))
A Simple Person
Людмила Чембарович Спасибо..)
Взаимно..)
Потому что нет Любви к самому себе (не эгоизм)!
Так же как ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК
потому что своего не ценят..
потому что на него больше обращают внимания другие.. . мне кажется такой источник этому чувству)