Психология

Как избавиться от тревожности?

Советы Карнеги не помогают
Всё ерунда... консультация с психиатром... выпишит успокоительных... попъёте... пройдёт..
Олеся Гиниятова
Лучший ответ
двигаться..
:) очень помогала охота на мамонта..
жаль что всех истребили
в погоне за спокойствием
Тревожность и беспокойство без повода это проблемы загрязнений души.
Если очистить душу, то все проблемы будут решены.
А если Вы концентрируетесь на загрязнениях, то они будут лишь увеличиваться.
Понятно объясняю?
Поэтому необходимо ограничить себя от влияния внешних возбуждающих факторов, создать спокойную тихую обстановку.
Другой вариант найти методы сублимации возбуждения, отвлечься на другие темы. Как пример заняться спортом или погрузится в чтение духовной литературы. Подойдут занятия йогой или цигун.
Третий метод это глубоко рассмотреть то, что Вас пугает, что Вас приводит к беспокойству.
Концентрация на факторах возбуждения в течении нескольких часов непрерывно. Глубоко понять природу собственных страхов, разложить их на составляющие части и уничтожить по частям.
Методы я привёл в порядке усложнения.
Надо сначала пользоваться простыми методами, а затем переходить на более сложные.
Первый метод требует лишь изменить внешнюю обстановку, отдалится от людей, почаще бывать на природе и т. д. Без особых усилий.
Второй метод требует упорных усилий, погружения с головой в выбранную тему или выбранный метод сублимации. ЭТо требует силы воли, терпения и т. д.
Третий метод самый сложный, здесь используется сила ума, поэтому необходимо иметь высокий интеллект и мудрость -различения. Не каждый способен мысленно на чём-то концентрироваться долгое время, погружаясь сознанием вглубь.
мне от тревожности соточка помогает, но это не означает что надо запить.... ну а вам не мешало бы тогда лучше в церковь сходить
Люда Зебольд
физическая активность
Нелли Сейнова
Подавляю физической работой, хорошо отвлекает.
Елена Костяная
сконцентрировать свое внимание на других мыслях и уйти в работу с головой, а сидя и думая о плохом, можно его и дождаться.
Гашиш помогает
Ольга Вожжова