Психология

Почему люди некоторые лица красивыми считают а другие нет?

В чем главная причина?
люди судят не только по лицам, а по всей картине целиком - тело, лицо, одежда, походка, осанка, жесты, поведение в обществе, коммуникабельность, широта кругозора и сфер интересов, умозаключения и прочее-прочее

красота бывает разная - у всех своя к ней расположенность, каждый считает красивым и некрасивым что-то своё

глядя на человека - мы уже понимаем, какой он, что он из себя представляет. и в мозг поступает информация, близко нам это или нет

есть лица, которые нравятся большему количеству людей, а есть - меньшему

наверное потому, что в человеческом мозгу существует негласная картинка и представление о том, что у него ассоциируется с красотой - правильная фигура, правильные черты лица

чем дальше расхождение от общепринятых понятий красоты - тем больше человек становится "на любителя"

не потому, что это результат общепринятых шаблонов или клише, а потому, что это просто мозг людской так устроен, что ему нравятся правильные формы и пропорции (зачастую)

хотя и изъяны во внешности - могут украшать и придавать шарма

а вообще - любят за характер, за добрый и весёлый, лёгкий нрав...

а лицо... ну да - мы можем понять, что перед нами стерва или гадина последняя, судя по выражению лица, хотя в нейтральном состоянии - у неё может быть даже вполне себе неплохое лицо

лица уродуют не столько гены, сколько отображение внутреннего содержимого на них

все люди для нас простые и незаметные, пока жизнь не вынудит и не обязует нас столкнуться с ними на узкой дорожке лбами, не заставит работать с ними, узнавать, что они за люди...
Вика
Лучший ответ
Вот что то во взгляде. в изгибе губ, манере жестикулировать есть напоминающее прошлый негативный опыт. Вот я не могу смотреть на актрису Порошину, не, она красивая, а мне тошнотная, а Судзиловская, та вообще богиня, но мне убивать хочется сразу.
Дело вкуса.
Aliya |Id154219346|
в ассоциативных связях - чувствах и
врожденном чувстве симметрии (гармонии)
а также приверженности или нет шаблонам
Алена Полякова
Каждый видит красоту по своему!)
В детских образах причина.
у них мозги по-разному поставлены
Maria Shchitova/bobyr
потому, что некоторые лица красивые, а другие нет.
Дело обычно не в красоте лица. А в впечатлении, которое производит человек. Симпатии и прочие чувства рождаются от ощущений. И там как правило всегда комплекс причин - как человек держится, как говорит и смотрит и что от него идет. И что то у вас внутри уже решит, что вам нравится человек. И тогда становится не важно, какое у него лицо.
для меня красивые лица это полные. это мои личные представления о прекрасном, никто не обязан им соответствовать
Ольга Зорина
У каждого свой взгляд, вкус и предоставление о красоте.