Психология

Что должно произойти в голове у человека, чтобы решиться на суицид?

Ведь инстинкт самосохранения крайне силен. Однако в этом случае даже сильнейшая программа выживания не спасает, и человек летит вниз головой с крыши многоэтажного дома. Отчего? Давайте порассуждаем.
Видимо отчаяние победило.
Оксана Ластовицкая
Лучший ответ
Неверие, малодушие, безысходность.
Отчаянье отсутствие перспектив не умение обобщатся повышенная замкнутость да просто всё достало ничего не радует ничего не интересно.
Ольга Зотова
Желание умереть приходит тогда, когда страдания невозможно терпеть.
Это от разных причин, от страха так жить как живет, от психических расстройств и по глупости, мол, вот умру тогда все рыдать будите...
Решение может быть хорошо продуманным, осознанным, или под действием эмоций. В первом случае это решение каких-то проблем, во втором - сиюминутное отчаяние, порыв.
Страх перед длительными страданиями
Галка Чолак
Действие наркотиков
Елена Шлюгаева
Программа на выход заложенная предками. Тупик - выход, хотя там не выход, но это рассмотрение "ситуации от ".
Бывает невъе#енные мучения, но это редко.
Е.
Елизавета .....
Безвыходность
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

сколько таких мы знаем по именам, так не один из них сам не повесится и не сбросится со скалы ,
а совершивших суицид я осуждать не буду, тем более рассуждать на эту тему
жрать чипсы с пивом перед телевизором и сигануть с окна- в чем принципиальная разница? только во времени. Оба суицидника, однако жрущего чипсы никто умалишенным не считает. Двойные стандарты по прежнему рулят )

Суицидник-это эгоистичный мудак, зацикленный на себе любимом. Мир меня не понимает. а сигану как я с моста, они поймут кого потеряли.... Ага ша. Поймут, особенно дети и женщины, наткнувшиеся на мозги на асфальте. Суицидник-трус. Накосячил и вместо того чтобы разгребать-сбежал, оставив свои косяки разгребать родным.
Ну есть ещё один тип. Более-менее вызывающий уважение. Счастливый суицидник. Уходят спокойно, отдав долги, закончив все дела и никому особо не мешая. Уходят с ощущением что нажился, баста. Хватит.