Психология

Самое сносное для Вас произведение А. М. Пешкова, которое можно рекомендовать к прочтению потомкам ?

Kulyash Baiturganova
Трилогия "Детство, В людях, Мои университеты".
Раушания Аитбаева
Лучший ответ
Как его вытаскивали с Капри.
Kulyash Baiturganova Есть что то у него об этом?
Макар Чудра.
***sandra ***
мне его хрень не нравится
детство

и в детстве меня впечатлил фильм, а уже потом была книга.
Любовь Жулина
Kulyash Baiturganova А мне, Наташ, понравился фильм " Жизнь Клима Самгина"
Над седой равниной моря,
Над крутой горбиной скал
Гордо реял буревестник
И метал на скалы кал...

Ой, это, кажется, уже не совсем Пешков...
Детство и В людях. Горький хорошо писал.
Юля Чехова
на дне
Галина Пирко
Данко
Наталья Юрчик
ойййй кто тебя на куй поймёт....
В своих «Дневниках» Зинаида Гиппиус пишет 18 мая 1918 года: «Горький... за бесценок скупает старинные и фамильные вещи у “гонимых”, в буквальном смысле умирающих с голоду». 2 июня 1918 года: «Третьего дня пришли Ив. Ив. с Т. И. — были днем у Горького. Рассказывают: его квартира — совершенный музей, так переполнена старинными вещами, скупленными у тех, кто падает от голода. Теперь ведь продают последнее, дедовское, заветное, за кусок хлеба. Горький и пользуется, вместе с матросьем и солдатами, у которых деньжищ — куры не клюют. (Целые лавки есть такие, комиссионные, где новые богачи, неграмотные, швыряют кучами керенок “для шику”.) — Выходит как-то “грабь награбленное” в квадрате; хотя я все-таки не знаю, почему саксонская чашка старой вдовы убитого полковника — “награбленное”, и ее пенсия, начисто отобранная, — тоже “награбленное”. Горький любуется скупленным, перетирает фарфор, эмаль и... думает, что это “страшно культурно”! Страшно — да. А культурно ли — пусть разъяснят ему когда-нибудь ЛЮДИ. Неистовый Ив. Ив., конечно, полез на стены. Но Горький нынче и с ним по-свойски, прямо отрезал: “Не додушила вас еще революция! Вот погодите, будет другая, тогда мы всех резать будем”...».
Елена Елена
Детство. Отрочество. Юность.