Психология

Какая первая мысль приходит в голову людям при первом взгляде на вашего супруга (супругу)?

Твой Тигрёнок
Ну, я не замужем (рано ещё), но когда я вижу парня примерно это: оооо (мягкая интонация), улыбка
Людмила Набок
Лучший ответ
Дильбар Тажимуратова лайк за описание чувств)
в таком случае у всех мужчин появляются 2 базовые половые мысли: можно было бы отодрать её или нет, далее эти две мысли мигом превращаются в какую то одну- в фантазию, а их бесчисленное кол-во.

У женщин в таком случает возникает одна базовая мысль: лучше она меня или хуже, и далее эта мысль исчезает как и память о объекте.

При женском взгляде на партнёра: кто это?
При мужском взгляде на партнёра: кто он?
Ирина Щерба
Если я при этом рядом, то: 1) "Как же этой дурочке повезло!"; 2) "Как он ухитрился её добиться?"; 3) "Ну уж рядом с ним точно не жена!".
Честное благородное, именно так!
Маша Берестова
Когда нас занесло на отдых в пансионат ветеранов и мы ходили по аллеям и хохотали в собственное удовольствие, одна из отдыхающих, подловив меня, когда я случайно оказалась одна, - муж пошел апельсины и мороженое купить, - спросила меня вдруг: "Вы ведь не муж и жена, правда?.." - и очень удивилась тому, что ошиблась. Вокруг было очень много постных лиц наших ровесников, часть из них уже потеряли своих партнеров по жизни, и наш веселый искренний смех, возможно, звучал вроде колокольчика на похоронах )) Но многие женщины - оживлялись при виде моего высокого статного мужа, одетого не по-стариковски, в красной майке и белых джинсах.
Марина Мукаева
Такой бы и от вас не отказался.
;) Ангел С Небес
я не спрашивала об этом у людей, и они не говорили мне об этом, так шо хрен его знает
C какой целью интересуетесь?
Елена Елена
Твой Тигрёнок Я хочу понять, насколько трагична жизнь вообще и моя в частности. С детства я с недоумением и страхом рассматривал карикатуры на брак, в которых изображались пьяный муж и жена, колотящая его сковородкой. Всегда ли брак - конфликт неприятных друг другу людей? Какая лукавая сила их сводит, если в результате разводит? Но либо люди не отвечают правдиво, либо боятся правдивого ответа, либо рассказывают о своем брачном успехе. Никто не пишет ничего типа: "В какой могиле она откопала этого зомби?" или "Господи, бедяжка, как он с ней спит?" Возможно, люди сходятся не ради счастья, а просто потому, что ужас одиночества кажется им страшнее ужаса брака. Но выясняется, что я могу быть и неправ. Джамиля Шарифова счастлива гордиться своим мужем. Впрочем, она человек уцелевший.
Твой Тигрёнок То есть, не тронутый тем распадом, который затронул многих, начиная с 60-ых, когда молодежь загуляла, задурила, а потом это стало уже правилом, потому что и наше поколение коснулась эта рапсодия постмодернизма: алкоголь, табак, рестораны, 6ляди - и все это под рок-музыку. Я не понимал тогда самых простых вещей, вернее, наотрез отказался их понимать. Был ли я тогда порядочным человеком? Нет. Стал ли я им сейчас? Нет.
Видишь ли, брачный выбор как-то связан с чувством собственного достоинства. Невозможно жить с недостойным тебя человеком, как невозможно жить с человеком, которого недостоин сам. И вот я захотел узнать, найдется ли хотя бы один из здесь виртуально присутствующих, кто достойно совпал со своей половинкой? Бывает ли такое вообще? Оказалось, бывает.
Твой Тигрёнок Но бывает только у порядочных и веселых людей вроде Хиштаки Ли и Джамили Шарифовой. А во мне есть какая-то гниль, и она меня не отпускает. Я ведь не пью и не курю совсем даже не потому, что высоко морален. Скорее наоборот - потому что мое распутство расхристанней распутства пьяниц и курильщиков. Мне кажется смешной напыщенная чопорность пьяниц, с которой они придают своим возлияниям то магический, то трагический смысл. Любая игра мне кажется абсурдной, потому что результат ее достигается отменой правил быстрее, чем соблюдением. И это, наверное, плохо, потому что и означает собственно аморализм. Может ли брак быть аморальным? Является ли брак проверкой способности быть моральным человеком? Попробую задать такой вопрос.
Наша жизнь - росинка.
Пусть лишь капелька росы
Наша жизнь - и всё же...
(Исса)
Ты отстрадала, я еще страдаю,
Сомнением мне суждено дышать,
И трепещу, и сердцем избегаю
Искать того, чего нельзя понять.
А был рассвет! Я помню, вспоминаю
Язык любви, цветов, ночных лучей. -
Как не цвести всевидящему маю
При отблеске родном таких очей!
Очей тех нет — и мне не страшны гробы,
Завидно мне безмолвие твое,
И, не судя ни тупости, ни злобы,
Скорей, скорей в твое небытие!
Natalia Pressel
Ирина Вольц Приятно встретить человека, читающего Афанасия Афанасьевича.
Марина Мукаева Да не торопитесь вы ТУДА: жизнь з д е с ь - так интересна!
Что это мой папа