Психология

Почему так? Раньше не мог быть один и убивался от одиночества, а сейчас кайфую один и никто даром не нужен.??

прочувствовал, насколько это проще (затягивает, понимаю)
Лариса Мирзоева
Лучший ответ
Потому что пивная кружка-ваша подружка.
Светлана Куляшова Причем тут это?
Давно ли ты ныл и матерился на одиночество?)
излечился от общества
Анна Вельможко
Если представить, что строки "Так значит нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим" написаны не про героев войны, а про мирных жителей, (а победа нужна и в мирной жизни), то со смыслом этой жизни многое проясняется. Конечно, смысл ее - в победе. Например, желание стать президентом не бессмысленно - потому что если ты станешь президентом - это будет победой. Далее от тебя ждут победного руководства страной, которую ты прославишь новыми победами, а если не прославишь победами - твое президентство сочтут бессмысленным.

Возьмем октавой ниже. Покорение красавицы завершилось победой - и скажи на милость, что тебе важнее: красавица или победа? И если бы не победа, была бы тебе интересна красавица? А вот красавица отхватила себе богача. Но в чем смысл богача для красавицы? В победе. Это победа и над богачом, и над соперницами, и над обществом, страдающим от потребностей, которые оно удовлетворить не может, а красавица - может. И так везде, даже на этом скромном проекте, где нам присуждают победные статусы гениев, гуру и мастеров. Если убрать потребность в победе, жизнь окажется ошеломляюще простой и спокойной. Но враги никуда не уйдут, и будут стоять под окном и кричать:

- Леопольд! Выходи! Драться будем!

Да и друзья, если вдуматься, тоже заражены вирусом победы. Недавно меня отвергла старая подруга - в разговоре по телефону я почувствовал холодок, и понял, что ей плевать на скромные события моей микроскопической жизни, и я слишком ничтожен для ее победоносной персоны. Я не орден и не медаль, я не значок элитного клуба, я не её победа - я её поражение. Черт, неприятно-то как... Подруга не гордится знакомством со мной. А жизнь надо жить так, чтобы все вокруг гордились знакомством с тобой.

Но можно выйти из игры. Это как остановиться на обочине, и смотреть, как мимо проносятся автомобили, которые ты с таким трудом обогнал час назад. И что стало с гонкой? Она потеряла смысл. Ну как тут не вспомнить Йохана Хёйзингу с его трактатом "Человек играющий"? Оказывается, даже в игре, главным условием которой станет выход из игры, можно обыграть всех - например, прославиться трактатом об игре как феномене, возникшем до культуры и основавшем культуру! Является ли трактат ЙХ - артефактом культуры? Безусловно. Вот и вы, ☆-ЂяКа-☆, достигнув статуса Искусственного Интеллекта, дразните нас соблазном выйти из игры и хвалите себя за победу над потребностью в победе. Поздравляю вас, вы соскочили с колеса сансары и должны быть увенчаны противоположностью лаврового венка. Что вы скажете о венке из дохлых мышей? Или о хитоне, склеенном из живых тараканов? (Брюшками внутрь).

Выход из игры в целом не приветствуется. Вас подозревают в одиночном плавании по синей волне - "пивная кружка - ваша подружка". Вас прямо называют неудачником: "Просто, когда человек очень желает чего-то, старается и у него не получается, он опускает руки. Наверно ты устал и смирился с одиночеством". И, наконец, в вас подозревают опасного антропофоба: "Видимо, ты наконец-то умер внутри и теперь спокойно можешь наслаждаться могильным холодом замерзшего сердца, параллельно строя планы как стереть всё живое с Земли максимально жестоким образом". Люди нервничают, когда рядом с ними появляется слишком умный умник. Одиночество запрещено! Шоу должно продолжаться. Хотя, если вдуматься, не слишком ли долго оно уже продолжается? Может, нам и в самом деле оставить друг друга в покое?
Избавился от предрассудков.
Наталья Нф
Видимо, ты наконец-то умер внутри и теперь спокойно можешь наслаждаться могильным холодом своего замерзшего сердца, параллельно строя планы о том, как стереть с лица Земли все живое максимально жестоким образом.
Просто когда человек очень желает чего то, старается и у него не получается, он опускает руки. Наверно ты устал и смирился с одиночеством. Ко всему можно привыкнуть