Психология
Можно ли считать взрослым человека, который питается и одевается на свои деньги?
Не только можно, но и нужно.
Если он сам их зарабатывает)
Если он умеет успешно реализоваться в обществе, решать свои задачи (проблемы), т. е. дееспособен. Готов к действиям. Тогда он взрослый.
Нет.
Взрослый человек берёт на себя ответственность не только за себя, но и за своих близких. Отвечает и принимает активное участие в их качестве жизни.
Нет.
Если ему есть 18 и он в этом случае несёт всю ответственность за свои действия.
Разрешаю))
Нет конечно, этого мало, нужно ещё нести ответственность за свои поступки, за людей, которые вокруг с тобой
А если сердце бьётся
и дышит, значит живой?!? хаха
Да, конечно, если человек питается и одевается на свои - это вполне зрелый взрослый человек. А если человек питается и одевается на деньги, взятые в кредит под проценты, то это ещё ребёнок.
Нет, взрослость не в этом заключается, а в самодостаточности. Внешне можно быть кем угодно, но тем не менее играть в маски, что и отличает взрослого самодостаточного человека от детей и возраст здесь не имеет никакого значения, еть дети в 5 лет взрослее "взрослых,". Взрослый от слова Взрос, но большинство семян не проростают. Как говорил Иисус: одно семя упало на дорогу, другое на камни, третье в терни, четвертое на благодатную почву.
более менее самостоятельым
Все-таки надо еще и отдельно жить. Отвечать за себя полностью.
Один из ярлычков этого мира... Будьте сами собой и живите мирно)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Взро́слый — человек, достигший определённого возраста, и по отношению к которому есть основания предполагать, что он обладает телесной и ментальной зрелостью.