а что у тех кто разрешает себе многое свободы больше
он попадает в зависимость от своих желаний и отсутствия воли
Психология
Чем больше ЗАПРЕТОВ - тем больше ваша КЛЕТЬ? для СЕБЯ?
Цивилизация - это запреты, вседозволенность - дикость
короткий ответ: УГУ!
Вот интересный у Вас вопрос. Смотря кто и что запрещает. Кто-то запрещает жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, а кто-то запрещает нарушать Заповеди, наказывает за это, а кто-то наказывает за жизнь по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, потому что завидует им, загоняют в нищету и в долги многих людей, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, а завидуют им Многие Люди, потому что сами не могут так жить, у них миллиардный бизнес на нарушениях Заповедей и пороках Человека за высокие зарплаты и бизнес по чести и совести по Заповедям за малюсенькие зарплаты, а изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему возможно только Всем вместе дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем, а Многие Люди из разных стран и из разных направлений не желают учиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, не желают простить Всех без исключения, подружиться Всем без исключения Людям, чтобы дружненько сообща организованно заниматься полезными делами, а только и знают что ссорятся, дерутся и убивают Друг Друга Многие Люди из разных стран и из разных направлений.
Если Люди нарушают Заповеди, не знают чувства меры, не желают сами себя разумно контролировать, то они могут попасть под влияние их Врагов, которые при помощи психотронно волнового оружия и тайной чипизации их тел, при желании могут захватывать власть в разных странах, управляя странами через тела чипированных Людей, при помощи чипов в телах Богатых с властью Людей могут управлять их бизнесом, их делами общественным, могут управлять их мыслями, чувствами, страстями, поведением, желаниями, это если эти Люди рабы своих страстей и привыкли жить так, что в мозги взбредет из желаний и что им очень сильно захочется, то они и делают безрассудно, думая, что они сами этого желают, в при этом через их мысли, страсти, желание и их прведение управляют ими, их бизнесом и даже властью в разных странах, если тела их тайно чипировали и подключили к программам электронного мозга системы.
Меньше клеть, тогда уж. Больше ограничений - меньше пространства для действия. Но и меньше вероятность ошибки.