Психология
Пропал смысл жизни
С тех пор как я во взрослом возрасте понимаю, что смысла нет в жизни. Мысли о суициде посещают каждый день . Как с этим справиться? Я хочу жить для своей семьи хотя бы
Собственного его никогда и не существовало, так что нет смыла расстраиваться. Забить свободное для раздумий время можно чем угодно полезным или не полезным. )))
В этом и есть ключевая ошибка. Жить надо для себя в первую очередь.
А почему смысл пропал и каким он был раньше? И как вы занимаетесь своим здоровьем?
ищите МУЖЧИНУ
Вообще-то смысл жизни в развитии человека, а все, что с ним происходит, это ему в помощь. Без развития он остается на уровне животного, заботящегося только о своем благоустройстве и своих удовольствиях.
Заведи еще кобеля и кота!!)) Посмотри как они обычному мячику радуются!!)) И самой жить захочется!!))
Смысла нет и не было, надо жить ради жизни
с твоим уходом ничего в этой жизни к лучшему не изменится, поверь, живи дальше и ты скажешь мне спасибо.. уйдет слабак, а сильному никак.. я подожду. твоя душа просила вырваться и попробовать, а ты "я уйду".. это удел слабых и никчемных, они потом нивелируются в энергию общую.. пробуй, ты здесь.. разве этого мало?
семья.. делай все, все карты в руки.. ты хотела бы возродиться в лодоне в 1368году? и умереть от гонореии или от чахотки?
Какой был смысл? Куда пропал? При каких обстоятельствах?
Асем Кабланбекова
В более юном возрасте не задумывалась о смысле, поэтому он был .А как стала осознавать все, он пропал и давно уже ..
Заура слушай - верно говорит
Ты не одна такая. все люди страдают и мучаются. И богатые и бедные, и здоровые и больные. мысли суицида у всех людей бывает. научись с этим бороться. Бог не даёт людям такое испытание которое люди не выдержат. Посмотри на других которым хуже чем тебе. У кого нет рук, ног. Которым осталось жить недели, месяцы но они стремятся жить. Через страдания и мучения ты узнаешь счастье и покой возможно. Сходи и посмотри на страдание других, тогда ты поймёшь возможно, что ты живёшь на много слаще других.
Попутешествуй и посмотри как живут другие, пообщайся с разными людьми в дороге, это интересно и можно открыть себя заново в пути
Найди человека ради которого стоит жить. Если найдешь, то больше никогда не будут посешать хти мысли, знаю по опыту
Асем Кабланбекова
Нашла, уже три года вместе, все равно ...