Психология

Просто интересно... отчего люди сейчас озверели? (+)

Почему доходит до того что якобы "шуточки" приводят к серьёзным болезням другого человека... а что СМЕШНО то как... правда?! Это развлечение сейчас такое модное... И вот незадача... сидишь иногда и думаешь... когда-нибудь такие "шутники" получат по заслугам или нет? Отчего у людей напрочь отсутствует эмпатия... ну хоть граммулечку... это просто звиздец... Зато только их дети заслуживают чтобы про них никто не вякал... выращивают из них потом жестоких и чванливых малых без башни... таких же как и их родители... хохотательный ген свой передают по наследству... шикарно... браво... зато весело... а что... так?... что с людьми происходит?!
Все правильно: плохо воспитанные родители передают эстафету эгоизма и цинизма своим детям.
Татьяна Бачурина
Лучший ответ
Вседозволенность, безнаказанность.
Да, плохо стало. Наказывать надо за шуточки и их последствия. Теми же болезнями и бездетностью. И никому больше смешно не будет и шутливо над чужим горем. Оно станет всеобщим.
Ольга Иванова
деградация
Ольга Семичева
Люди всегда такие были, ничего не поменялось, ну кроме точки зрения того кто это увидел. Деградация, регресс... бесполезные слова для постоянства личностных качеств человека, да и странно говорить о ухудшение чего либо, когда каждое поколение желает будущему поколению только лучшее. То есть получаемых знаний у каждого следующего поколения в разы больше чем у предыдущего, от сюда вариант чем больше знаний тем больше человек становится универсален и независим от общества. Проще говоря обособленность каждого идёт в разрез с аспектами и теориями общества, о светлом будущим. )))
Люди озверели и звереют от СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.
2 Тимофею 3:1-5
"2 Тимофею 3:1-5
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".
Агрессия как вариант достижения статуса в коллективе и социуме. На самом деле тут социум разрушается и связи людей. Когда у общества нет явной цели и идеологии. Нет примеров воспитания. Могут преобладать эгоизм и стадность стаи. Простые страсти и эмоции.. негативной раскраски.
от безнаказанности и чрезмерной свободы.