Психология

Принципы мирного сосуществования человека в социуме, надо было придумывать, или они возникают естественным образом?

Людмила Левчик
Мне всё таки кажется что они появляются со временем,
исходя из накопленного жизненного опыта.
Это как выводы из допущенных ошибок.
Так что я склонна думать, что большинство их
появилось естественным образом.
Лейла Кадырбаева
Лучший ответ
они просты..
:) не мешай и да
не будешь смешен
Чтобы сосуществовать, надо уметь мирно договариваться.
Время показывает, кто был прав.
Ранее эти принципы назывались Благом.
Но с приходом на славянские земли христианства, появилось новая трактовка: Бла́го — всё, что способно удовлетворять повседневные жизненные потребности людей, приносить людям пользу, доставлять удовольствие. Маленькая подмена понятия из межличностных отношений в личную привязанность к удовольствию, принципиально изменила понимание.
Они возникают естественным образом, как необходимость поддержания своего рода, создание условий для развития детей.
Эти принципы всегда были... есть и будут.... Только люди о них ничего не знают.... а выдумывают свои идиотские....
Мирное существование можно только после полного уничтожения врага !
А после уничтожения врага мы найдем себе нового врага !
До христианства так и было)) и первый Кон у людей был:
Жить по совести в ладу с природой))
Под принципами мирного сосуществования скрывалась идеология чуч-хе (самодержавия) и сон-гун (милитаризации). Фактически этот принцип скрывал фанатичную агрессивность СССР
Вика Вик
они появились еще до человека но были не востребованы. Потом появился человек и естественным образом следовал природному правилу мирного существования. Но потом, ему навязали привлекательность противоположного пола и все пошло и всё поехало и стало всё значительно интереснее, а так было слишком скучно. Мира с тех пор больше не было, вот уже 4 миллиарда лет.
Придуманы. В хорошем смысле слова. Попросту по любому вопросу (одежда, обувь, профессия, пристрастия в искусстве, мнение, спорт и т. д.) должны оговариваться, а не НАВЯЗЫВАТЬСЯ одним из собеседников. Человек имеет право на мнение, моё право-соглашаться с ним или нет.
Знания всегда передаются. Исключений не бывает.
Таня Захарова