Психология

Как вы относитесь к смертной казни?

С нашей правоохренительной системой 50% под вышку подведут заведомо невиновных. Так что я против.
Shahida Usanova
Лучший ответ
Отрицательно. У нас даже при наличии алиби могут засудить человека
Нина Воробьева Да. А виновного оправдать (
всех к стенке
Anna Anna
Отрирцательно
Нина Воробьева Давно не видно было вас)
Не смогла найти ответ, слишком трудный вопрос.
Отрицательно. Казни ещё не привели к уменьшению преступлений.
Отрицательно. Не человеческое это дело - справедливость ..
Galina Portnova
Если сегодня можно за деньги не сидеть в тюрьме
а главарю преступной группировки получить девять лет условно то резко отрицательно
Gulzhaukhar [Kwon]Gd
За преднамеренное убийство - смерть должна быть обязательною
Нина Воробьева Вот с этим, не могу не согласиться! Верно.
Никак.
Отрицательно. Будет коррупция богатых никто не тронет а народ многих будут убивать невиновных.
Галина Казачек
Положительно.
Юля Маслова
Пожизненное наказание сильней.
С ускорением )
Убиенные сразу в рай!... А смертники этого не заслужили.
Только для тех, для кого отбывание в колонии-бесполезно. Например маньякам и педофилам.
Не приемлема
Очень положительно) терпимость общества провоцирует росту насилия!
Не убей.
Татьяна Яшева
Только безболезненной, инъекционной. и не репрессионные казни
Отрицательно, но некоторых убил бы прямо. Даже многих.
Ольга Денисова
двойственно, но скорее против
Олеся Киселева
Не нам судить, Бог один судья и ему решать кто должен жить а кто нет.
Пора вводить снова.
Lex Fi
к смертной казни надо подходить с точки зрения не только тяжести преступления ,
но и с точки зрения исправления ,
вот в Китае расстреливали миллиардеров и крупных чиновников вороватых на миллиарды ,
почему? а потому что эти не исправимые, в последнее время смягчили на конфискацию имущества с пожизненным, почему? потому что это не излечимая болезнь и она заразна
Юлия Юрьева
Это лучше чем пожизненно гнить в клетке. И для государства меньше затрат.
Нина Воробьева Да, особенно если учесть, что в прошлом веке, провинившихся вообще в темную яму бросали, век доживать (
Хмм. Нынешние сторонники "за" лепетали бы от страха, окажись перед ее лицом. Сомневаюсь, что кто то смело шагнул вперед, высоко подняв голову.
Я к смертной казни отношусь положительно. Потому что: 1) зачем пожизненно содержать заключенного, чисто экономическая выгода, да и он страдать не будет в неволе; 2) есть такие вещи, которые невозможно простить. Да и стимул будет людям к тому, что бы придерживаться закону..
D:
Dina :)
положительно, но она не должна быть лёгкой для преступников (я больше про маньяков и тому подобное).
Нина Воробьева Я тоже так думаю. Это слишком легкая смерть для них...