Уныние – это неприятие реальности (=Самого Себя). Терпение (тянущееся время), томление, у-томление, тоска, (мучительное, безнадёжное, беспросветное) ожидание перемены в настроении.
Настроение поднимает такая Перемена, которая меняет Неприятие реальности (=Самого Себя) на её Приятие. Это нередко что-то (совершенно) неожиданное (ненамеренное) - что-то, что происходит само по себе, вдруг, «ни с того, ни с сего». Этот элемент неожиданности (нерукотворности), вероятно, очень важен для Перемены. Это что-то типа Луча света в Тёмном царстве, который поджигает это Тёмное царство изнутри и оно куда-то исчезает (как будто его и не было).
Что конкретно будет этим Лучом предсказать (наверное) невозможно. Иначе – какая же это тогда будет неожиданность? И чем неожиданней, тем дороже (и памятнее).
Но, по сути, мы (вероятно) просто устаём от Неприятия, меняем Гнев (к Самому Себе) на Милость (к Самому Себе). Некая тёмная полоса заканчивается и начинается светлая. А что будет служить формальным (?) поводом для начала светлой полосы – это не так уж и важно (?). Любое что-то (одно и то же) в состоянии Приятия – это радость, а в состоянии Неприятия – горесть. Важен сам приход Света.
Психология
Бывает, человек вдруг унывает. Что настроение мгновенно поднимает?) На высоту улыбки и спокойствия...
привет, Звёздочка!)
Ольга Жук
Доброго предоброго, GALAXY!!!
Помощь этого человека более слабому.
Да, о грусти.
Хорошая песня
музыка, хороший фильм, общение с хорошим человеком, хотя последнее трудно найти
Настроение как переменчивая погода... не надо ему перечить
Понимание того что счастье в чистоте должно быть пустым и тихим)))
не грустные люди.