Психология

Почему высшее образование - не гарантия счастья?

Гарантий нет никаких, ни у кого, и никогда) Жизнь полна парадоксов. Есть люди, гении, великие мастера в своем деле. Но у них нет специального образования. Есть люди, с блестящим образованием, абсолютно ни на что не годные...
Нурила Аширбекова
Лучший ответ
Потому что оно только помощь.
Потому что счастье это харизматический дар свыше в виде особого состояния души. Оно не зависит от бытовых земных обстоятельств.
В нашей стране не ценится
Макеева Ирина
Оно постепенно утрачивает свою значимость
Счастье не зависит ни от образования, ни от толщины кошелька. Уж поверьте.
Счастье, - это поле деятельности души, а даже самое наивысшее образование - прерогатива разума.... Разум и душа как-то пытаются найти точки соприкосновения, но получается это весьма редко, а потому - даже безграмотные люди в трущобах по всему миру бывают счастливы, да и обеспеченные профессора иногда бывают несчастливы.... Но само по себе счастье - это просто некоторое отношение к миру, симбиоз существования отдельного человека и его окружения, ему нельзя научить ни в каком универе, есть это в душе человека или нет, - это уже совсем все индивидуально...
Дашуня Бобина
По приколу, ведь так веселей
Счастье это жизнь всего общества по законам Бога в любви и гармонии, а когда общество деградирует и морально нравственно разлагается то оно само себе создает Ад
Счастье - результат успеха в чем-то, а высшее образование только подготавливает тебя к возможному успеху.
B^
Bag1Ra ^^
в деньгах нет счастья... это факт...
Кому как, мне высшее образование не было нужно.
Диля Учиха
Просто бумажка, а ни образование. Оно нынче никакое
А=
Ален4Ik =)
«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».