По данным ВОЗ - с 60 лет.
С 75 - старость.
Психология
Какой возраст считается пожилым?
Около 60.
90..
С 70 лет
30-35лет в России
Сейчас вроде бы собираются принять закон - считать детьми граждан до 21 года. Стало быть, и границы "пожилых" отодвинутся - лет до 70.
Тот кто пожил, тот и пожилой.
Иные, и в 90, не успели пожить, работали какпроклятые, рли сидели, иные болели много.
Так что умудрившийся пожить, и есть пожилой, наверное.)))
Тут всё сложно и ступенчато. В 20 лет я считал себя взрослым уже. В 30 лет- я понял, что я ещё только пиздюк. И т. д. - волновой принцип. Если доживу до 90, то снова стану молодым.)) "Пожилой возраст"- на мой взгляд это толерантно не допустимый термин!
Если не смотреть на пенсионную реформу, то от 60 уже пора и успокоиться с прыжками с парашютом)) инфакт как бы не миф
....за 60 который... наверное
50 лет)
теперь те кому за 60)))
Старение начинается примерно с 28 лет. После 30 - старый для большого спорта, где важны доли секунды. А после 45 - старый в обычном бытовом плане. начинают вылазить болячки типа гемморой, аденома, миома, радикулит, инфаркт и т. п. В 50 - 60 лет - последний возрастной криз, человек окончательно понимает, что стал старым и это навсегда .
Да, у нас от 30 уже пожилые
биологически 58-74 года.. а субъективно ..когда мне было 20 то все старше 35 были пожилые