Психология
Интересно, а в каком случае мужчина может возненавидеть женщин? Это что за феномен такой? И кого он тогда любит?
Ну где-то с 22 до 25 лет я люто ненавидел женщин.) Потому что мне не давали, а я был девственник и меня это очень задевало.) Писал рассказы про маньяков, где жертвами были всегда те девушки, которые лаской меня не порадовали. Потом, после первой любимой - прошло. Сейчас напротив, мужиков как-то не переношу ни в каком виде.
Он не умеет себя с ними вести, а жалуется на женщин.)
По той же причине по которой женщина может возненавидеть мужчин - было много боли со стороны противоположного пола.
Мизантропы никого не любят...
Из-за не знания самого себя, комплексов, низкой самооценки. Любят только себя, но не самого себя, а лишь образ свой личности.
где есть ненависть нет месту любви, Это же очевидно )
Из-за душевной несовместимости.
Мужчина - странное существо в том плане, что даже из-за обычных неудач в личной жизни и из-за собственной сексуальной потребности в женщинах готов объявить их всех злом No 1 и врагами человечества.
Интересно, что женщины не такие. Они даже и после куда более грустного опыта контактов с противоположным полом (изнасилования, избиения в браке и т. д.) всё равно редко когда ударяются в оголтелую ненависть к мужчинам. А мужчине дай небольшой повод (а то и повод мнимый и являющийся плодом больного сексуально неудовлетворенного сознания) - и получишь дикую, концентрированную ненависть ко всем женщинам на свете.
Наверное, это что-то, связанное с социальным и гендерным воспитанием. Что-то, что заставляет мужчин думать, что любая женщина - априори их собственность, и отказ женщины вести себя в соответствии с ролью его собственности вызывает гнев и шок и, как следствие, ненависть.
ненавидеть начинает когда соперничает
Когда женщина начинает манипулировать мужчиной.