Психология

Если вы понимаете что умрете через несколько минут, то что будете делать?

Подожду
Балтабаева Жумагуль
Лучший ответ
Дильназ Боташева ляжешь или сидя? )))
Отжиматься.
Alex Lyan
никто не знает через сколько минут это будет
Елена Сбоева
спасаться!)
Елена Пеннер
Позвоню
C:
Chio ::#
паниковать...
Если не умру от шока сразу же, то останется только молиться.
Aizhan Isabekova
Пить кофе, торопится уже некуда. )
Попрощаюсь с родными))
Татьяна Чащина Но смайлы неуместны...
попращаюсь с этим миром
Молиться... возможно, напишу прощальную записку
Ирина Вилкова
Закурю

Достоевский описывал свой опыт следующим текстом.

Выходило, что остаётся жить минут пять, не больше. Эти пять минут казались человеку бесконечным сроком, огромным богатством; ему казалось, что в эти пять минут он проживёт столько жизней, что ещё сейчас нечего и думать о последнем мгновении, так что он ещё распоряжения разные сделал: рассчитал время, чтобы проститься с товарищами, на это положил минуты две, потом две минуты ещё положил, чтобы подумать в последний раз про себя, а потом, чтобы в последний раз кругом поглядеть. Он очень хорошо помнил, что сделал именно эти три распоряжения и именно так рассчитал.

Он умирал двадцати семи лет, здоровый и сильный; прощаясь с товарищами, он помнил, что одному из них задал довольно посторонний вопрос и даже очень заинтересовался ответом. Потом, когда он простился с товарищами, настали те две минуты, которые он отсчитал, чтобы думать про себя; он знал заранее, о чём он будет думать: ему всё хотелось представить себе как можно скорее и ярче, что вот как же это так: он теперь есть и живёт, а через три минуты будет уже нечто, кто-то или что-то, — так кто же? Где же? Всё это он думал в эти две минуты решить!

Невдалеке была церковь, и вершина собора с позолоченною крышей сверкала на ярком солнце. Он помнил, что ужасно упорно смотрел на эту крышу и на лучи, от неё сверкавшие; оторваться не мог от лучей; ему казалось, что эти лучи — его новая природа, что он через три минуты как-нибудь сольётся с ними… Неизвестность и отвращение от этого нового, которое будет и сейчас наступит, были ужасны; но ничего не было для него в это время тяжелее, как беспрерывная мысль: «Что, если бы не умирать! Что, если бы воротить жизнь, — какая бесконечность! И всё это было бы моё! Я бы тогда каждую минуту в целый век обратил, ничего бы не потерял, каждую бы минуту счётом отсчитывал, уж ничего бы даром не истратил!».
Бурцева Ольга
Напьюсь
Скажу самое важное.... самым дорогим людям....
Elena *****
Умирать, чё ещё делать?
включу музыку.
Попрощаюсь с родителями и сестрами
Алла Шац