Психология

Почему к женской логике столько нареканий и насмешек? А мужская - прям идеальная такая?

У мужчины при очередном событии с начало планы расчеты и идеи, а потом решение хороший это поступок или нет, больно мне/ей или нет, а у женщины с начало хорошо это или плохо, обидно или нет, а уже потом планы и расчеты, как все верно и рассудительно сделать/поступить.
Наталья Худяева(Барышева)
Лучший ответ
У мужчин нет логики, одни рефлексы, но бывает они пользуются женской ..))
Moke Kutzhanova
Гульжанар Кыдырбай Вот-вот ) А разве кто-то в этом признается?
Требования другие.
Мужская логика -она дальновидная.
Кристина Котик
если женщина сама решает свои проблемы применяя свою логику то к ней нет никаких претензий
Оксана Акст
Мужская ограниченная, замкнутая в узкие комнаты, когда радостна видна примитивная последовательность, женская вся насквозь пропитана ассоциативными перескоками с Юпитера на вездеход.
не идеальная, но прямая, по крайней мере.
Маша Шадрина
Потому что не существует логики по половым признакам.
патриархат потомушто, рилигиозныи традиции
(плюс жэнскии ум и лень)
Отсутствие логического мышления можно наблюдать как у женщин так и у мужчин. Нарекания считаю берут свое начало главным образом в принадлежности к инь интуиции, а ян ума, и того, что якобы полушария мозга, которые отвечают всяк за свое, работают у обоих полов в зависимости от пола, последнее сомнительно для меня.
Ксения *********
Просто мужикам в таких же случаях гораздо грубее говорят, а женщинам все-таки смягчают, дескать, не совсем долбанутая овца, а просто логика у тебя такая, альтернативная, женская.
Ек
Екатерина
существует только одна логика. это наука о законах мышления
мужик не держится за жёнину юбаху, а если держится мужик за юбку бабскую, то логика фальшивенькая
Не велика проблема, что много насмешек, тем не менее, каждый мужчина, хоть раз был без ума от женщины))