Психология

В чем может быть причина болезненной лени и страшной медлительности человека? Какими методами можно помочь преодолеть их?

Мария Пак
Сперва нужно определиться, какая именно у вас лень и медлительность. Насколько все плохо. Потому, что на одних уровнях человек все-же работоспособен и только в отдельные моменты или периоды ему сложно. Тогда будут одни методы, например, какие-то организационные решения, например, связанные с отдыхом. Бывает совсем плохо, когда человек может неделями вообще ничего не делать, ему трудно даже бытовыми делами заниматься вплоть до чистки зубов... Это уже депрессивное расстройство - заболевание, которое нужно лечить у врача, желательно сочетанием медикаментов и длительной психотерапии. Проблема любого способа в том, что нужно прилагать самостоятельные усилия, а это-то как раз и составляет сложность.

Причины разнообразные - от физиологических проблем, недостатка отдыха до последствий психологических травм и хронического стресса. Возможно, стоит посетить психолога, с целью уточнить, что с вами происходит и что с этим делать дальше.
Елена Константинова
Лучший ответ
Мария Пак Разрушает отсутствие надежды на успех в выбранном деле. Проблема не в выборе дела - оно выбрано правильно. Проблема в ФИНАНСИРОВАНИИ, которого не предвидится.
Лень, как и боль, сторожевой пес здоровья. Значит, либо человек устал, либо заболевает. Удалите причину - и все будет в порядке
лень-это недостаток энергии.
Да и потом время у каждого свое. Т. е. каждый внутри себя ощущает время по своему.
Тупо приводить всех к какому то одному универсальному шаблону-это какое то недоумие.
Людмила .
мотивирующими
Мария Пак Как увеличить мотивацию, если финансирование многих дел не предвидится?
Болезненная лень - это нехватка внутренних ресурсов для жизни. Нужно искать физиологические и психологические причины. Помочь можно, только если знаешь точно, что человека так разрушает и лишает сил.
гиподинамия.
Инга Анучина