Психология

Что же такое красота по вашему, можете показать?

Поля Базиляк
Лучший ответ
Галина Власова
Лейла )))
Регинка :)
Природа и некоторые люди.
Лена Зверева
хм ну как-то так
Ну, разве не красота?!!
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Эльмира Тулепбергенова дак красота и то и то, просто разная, внешняя и внутренняя
Природа
Анастасия Янда классно, у нас так же.
я не знаю что такое красота я просто ее чувствую или нет..
Юлия
Понять, что смерти нет. И все ушедшие счастливы
Красота- это состояние возвышенности над суетой и обыденностью... Для меня это ПРИРОДА!
Hanna ***
Nigora Davlatova
Эстетическое чувство.
Нимфея. Орхидея
Понятие относительное
Да. Вот, смотри.)
Marina Korotkaia
Попробую и я ответить на Ваш вопрос... Может быть картинки не столь радуют глаз своей красотой, яркими цветами.. Но.. вдумчиво, со смыслом.. В тишине.. Позволяет разглядеть красоту в поступках нас, людей..
Вот такое моё видение красоты-обозначая целиком ЖИЗНЬ..
Милосердие, Добро, Благодарность нашим ветеранам..!

Это намного больше, чем даже.. яркие краски природы. Мира.

Это наша душа...
Вика Попова
Красота -это ,,золотое сечение,, -остальная красота лежит в образе самовнушения.. или внешнего внушения и подражания....
Наталья Юхно
Диана
Анастасия Янда воспоминания прекрасные)
Гармония. НРА ответ крошки)
Ландыш Даутова
Поля Климешина
Степень совершенства мира. Это первое и объективное
.И второе-субъективная-
мера человека о красоте.

P/S-я только заметила, что наш мозг оценивает красоту мгновенно
-часто на неосознанном уровне-мы видим что-то-и решаем-для себя-это красиво, а это -нет.
Ольга Потапова
Пандэ Хdddd
Земля из космоса.
над этим люди размышляли, то что доставляет удовольствие и без пользы
Лёля
Естественность и натуральность без хим. добавок с тонной макияжа.
Анастасия Янда на счёт яблок-мы с отцом примерно в ноябре был морозный день и солнце, лужи во льду и мы в заброшенных садах рядом с лесом, у нас тут полно таких мест, собирали ранетки)) я с дерева брал и кусаешь, она вкусная, но такая холодная аж зубы скрипели) -это было прекрасно. Лес рядом, ёжики бегают, солнце и ну я не могу передать словами какой это кайф.
То что берёт за сердце и открывает его
Людмила Баева
Анастасия Янда красиво, но мне больше океан нравится когда он сердится.
Красота в глазах смотрящего
Эстетическое удовольствие
Красота- сочетание внутренней добродетели :мыслей, чувств и помыслов с действиями и словами человека, но к этому надо стремиться
Дина К
Простота чистота. Когда ничего лишнего и все на своём месте
Zhadyra Sarybaeva
я даж нарисую для такова вапроса)))
Красота это Эстония.
Правильный взгляд на математику открывает не только истину, но и безупречную красоту — холодную и суровую, как скульптура, отстранённую от человеческих слабостей, лишённую вычурных уловок живописи и музыки — горную кристальность и строгое совершенство великого искусства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красота_математики
Красота это то что радует глаз
А если про внешность то красиво когда от природы все свое а накаченое силиконом и всякие ресницы нарощенные у девок 18-20 лет выглядят убого
Когда красивые девушки красиво поют https://youtu.be/UeRMn5v_7Lo
Valentina Samarova
Внутренний мир человека
От чего душа поёт)
Это приятная ложь в которую веришь, пока нераскритекуешь)
у каждого свое понятие о красоте
любое утро в 4.00 красота
красота объективное понятие