Психология
почему с детсва когда меня обижают (даже когда вижу прикалываются) - я просто взрываюсь, я хочу ударить ножом, порвать
на клапти, порубать на куски этих тварей, я сделаю так что их будут хоронить в закрытом гробу, их не узнают родственники, патологоанатом будет в шоке, Я ЖАЖДУ УЛЬТРАНАСИЛИЯ. что делать?
тебе скока лет?
Арай Макалова
уголовная ответственность уже светит, так что я сдерживаюсь...
это комплексы, а сдерживает - тюрьма. Поэтому надо быть мудрым - не показывать свои эмоции, быть как скала, и мстить изощренно и незаметно.
Арай Макалова
насчет изощренности и незаметности есть проблемка. не хватает ума.
Если уж подобные чувства есть..
(не заставляю верить, но доверяя поучениям Будды, скажу что это результат прошлых мыслей, слов и действий... возможно из прошлых жизней... что не есть гуд карма, поскольку с такими гостями в уме можно причинить страдания другим, себе и засеять причины будущих страданий... т. е усугубить )
так вот, если подобные чувства есть, ну что поделать раз они сами возникают из ниоткуда), в таком случае будет правильно и полезно научиться их отпускать...
Отпускать, то есть не притягивать и не отталкивать... тем самым мы не оставляем им причин и условий для их бытия. Наша заинтересованность ими - их подпитывает.
НО одно дело мысли, а другое дело сильные эмоции и чувства...
В идеале это выглядит так - мы даем им появиться, мы даем им БЫТЬ, мы даем им раствориться... при этом оставаясь в Равностности (вне привязанности и неприязни). Что бы они пришли, поиграли и ушли при этом не задев нас, не заставив нас сделать глупости, не причиняя нам вреда... Как говорил Лама - "мы ПУСКАЕМ вора.... в пустой дом" ^_^
Придти к этому можно постепенно, направив свой ум на размышления о том, что плохие мысли - не есть плохой я. Плохие чувства не делают меня плохим. Эмоции приходят и меня не становиться больше, они уходят и меня не становиться меньше. Какое бы внутреннее явление не осознавал бы ум - его природа неизменна.
Подобно тому как зеркало отражает красивые и уродливые картинки, в сути оставаясь зеркалом.
Эти размышления будут понемногу растворять ту силу эмоций что мешает вам увидеть их суть и понять их временную, обусловленную и подобно радуге на небе - иллюзорную\кажущуюся природу.
Есть супер быстрый способ, но сложный.
Во первых заметить эту Эмоцию и как бы "остановиться" и не отожествляясь с ней "взглянуть прямо в ее суть" .. сложно объяснить опыт в словах... Это что то типа "Ааа, сильный гнев!!! Вот ты... Уделю 30 секунд тебе полностью откинут мое внимания от того на кого он направлен... ТЫ и Я один на один... ты обречен исчезнуть сучка, а я останусь... ахахах... искренне попытаюсь отыскать в тебе что то постоянное и неизменное.... мдэ... а ты уже не такой страшный как казался))
ужс ^_^ . Каряво как то вышло объяснить... но опыт это больше чем миллиард слов.
Круто если мы развиваемся на обоих фронтах... и постепенно отрубая ветки проблемы, и корень рубим.
Есть супер быстрый способ, но сложный.