Психология
Что мне делать со своей завистью?
Завидую тем кто закончил университет, хотя я по своему решению его оставила. Учусь теперь заново. Чувствую себя обойденной, на обочине жизни. Сейчас бы могла радоваться уже диплому, устроилась бы на хорошую работу. Как справиться с этим? Чувствую себя клушей, вышла замуж и слегка набрала вес
С чего ты взяла, что устроишся на хорошую работу? У меня 2 диплома и я не устроился на хорошую работу, как и большинство людей. Максимум ты была бы клерком в офисе. О боже какая мечта. Никто из твоих друзей не станут богатыми или успешными сколько бы они не закончили вузов, и как бы не старались, успех вообще не в этом, просто найди свое любимое дело и следуй в этом направлерии, просто будь счастлива. Ты же по собственной воле ушла, значит трбе не нравилось там учиться, тогда есть ли смысл быть там где не нравится? Жизнь должна быть интересной и радостной, а это возможно только там, где тебе хорошо, а там где тебе хорошо любые пути открыты без дипломов. У меня есть так же и богатые друзья, они вообще школу не заканчивали и всегда гоняли на самых крутых мерседесах, причем купленных за свои бабки, они просто умели жить и вертеться.
А потом вы будете ругать себя,
что отвлеклись на зависть
и запороли и Этот вуз... ((
что отвлеклись на зависть
и запороли и Этот вуз... ((
Олеся ***
Учту))) не брошу, есть мотивация
Прекратите себя жалеть!
И зависть, и саможаление - это грехи. От грехов люди избавляются путем покаяния в них пред Богом. Просите у Бога прощения, и впредь старайтесь не грешить.
жить в джунглях
На нять учителя по университету.
Успешные люди сравнивают свои достижения со своими прежними, а не ориентируются на достижения других.
Не сравнивайте себя с другими. Найдите ТО, что вам по-душе - ВАШЕ ДЕЛО.
Если вы поняли свои ошибки, то не стоит огорчаться. Постарайтесь учиться лучше, чем объекты вашей зависти, чтобы точно получить диплом.
Олеся ***
Я не считаю это ошибками. Я просто зло завидую . Я никогда плохо не училась и никогда не думала что моя жизнь так повернется
По своему опыту скажу, что сейчас:
1) Хорошую должность получают по знакомству и только по знакомству.
2) Вузовское образование не играет роли, намного важнее опыт, или проще говоря, "что ты умеешь, чем ты полезен для работодателя".
3) Вам повезло, Вы уже обзавелись семьей, есть ребенок, можно двигаться дальше, заниматься саморазвитием. А ведь как много тех, кто не может встретить себе пару годами, хоть и успешен.