Возможно и такое.
Мне нравится слушать музыку и рассматривать полотна художников, но я не умею играть ни на одном музыкальном инструменте и писать картины.
Но мне дано другое.
Главное, понять, что именно!
Психология
А если в чем-то природа одарила, то в чем-то обязательно и обделила?
Чаще всего.
....и всё во благо
Булат Окуджава: вот так и ведется на нашем веку, на каждый прилив по отливу ...все по ровну все справедливо
да нет.. дала и всё..она щедрая...
Чтобы все были взаимозависимы, пожалуй, обделены, помоему слишком ярко, очевидно, чтобы в глаза не бросалось-что тут нового?
Кому-то всё, кому-то - ничего
Мы сами у себя все забираем. На самом деле ограничений нет. Просто мы часто не дружим с разными типами явлений в этой жизни и поэтому циклимся на том что нам приятно и что у нас получается.
Человек не рождается талантливым, успешным, знаменитым, он становится, а рождается он животным, в смысле ничего не понимающим, и если он не получит нормального воспитания и образования, таким и останется. И что-то на ум мне похабные стихи приходят, приписываемые Баркову: " Природа женщин одарила, богатство, славу им дала, меж ног им дырку прорубила ее п.. назвала.. Так, что где-то чего-то дала или не дала, плод досужих вымыслов, глупых фантазий. Человек всего добивается сам и природа тут не причем. Если человек рождается физически ущербным, но становиться на голову умнее других, это не природа ему дала или убавила, это он сам всего добился, просто физическая ущербность стала для него дополнительным стимулом, только и всего.
Мария Первак
кстати, талант дается человеку при рождении. Это выявить его можно позже, но сам он врожденным является..