Психология

У меня такая вот проблема с родными людьми:

стараются меня никуда с собой не брать, сейчас меня приткнули в охрану, где я могу "работать" по трое суток, на звонки пытаются не отвечать. Как выход, я даже вот с племянницей подружился, с оговоркой, что БЕЗ сексуальных отношений, эта оговорка моя инициатива, пишу, как есть, так как я против этого. И, да, к детям я всегда хорошо отношусь, так там вообще чуть ли не сумасхождение идёт. Племянницу я всегда заваливаю подарками, занимаюсь воспитанием ребёнка, так как мамка очень покурить у нас любит с папкой и на детей, кроме витаминизированной еды и развлекух дела никакого нет. Нет, чтобы поиграть с ними, объяснить, что нужно помогать людям, делать добро, на это времени и желания нет, этим занимаюсь я. Что мне делать в этой ситуации? Помогите добрым словом, пожалуйста
Сейчас можно общаться в интернете с единомышленниками любого рода, можно развиваться в любом направлении, постигать любые знания, приобретать хобби и находить тучу всего полезного и интересного.
Наслаждайтесь жизнью и не позволяйте портить её чёрствым людям, болезни и всякого рода негативным проявлениям)
Людмила Паулова
Лучший ответ
да ничего не делать.. все у вас нормально
Надя Артемова
Поговорить с родственниками, что мол не нанимался в охранники племянницы. Извольте ставить в известность, когда уходите и куда уходите, испросите мое желание остаться с ребенком, только вежливо....
Пользуются в наглую вашим положением.
Елена Мягкова Проблема ещё в том, что мне даже детей иногда не оставляют. Хотя знают, что я - аутофоб, при том жуткий
прислушаться к сердцу
Азиза Каюмова
Очень тяжело смириться со своими ограниченными возможностями. Одна девушка с таким же как у вас заболеванием делится: "Временами меня почти полностью одолевает чувство никчемности. Тем не менее, я могу молиться, изучать Библию и общаться с духовной семьей, что является чудесной помощью, позволяющей мне выжить. Хотя мои ноги неустойчивы, мое сердце непоколебимо. Хорошее образование немного облегчило мне жизнь, Бог же буквально не дал мне угаснуть. Порой я не понимала, откуда берется очередная пища, но Бог поддерживал меня и был верным Кормильцем. Мне по-настоящему дороги слова Давида: «Я был молод, и состарелся, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба»" Может и вы найдёте в словах этой девушки поддержку для себя.
Даша Саунина
Они устали тебя ...
.#aleksandrovna #.
а у меня нет проблем с этим..
Юлия Анищенко
Уважаемый Автор вопроса.
Не стоит волноваться.
Ситуация вполне обычная.
В семье... всегда есть... внутренние проблемы.
И... потом.
Ну, не информируют Вас... о происходящем в семье.
И... что?
Вам же... меньше забот.
СОВЕТУЮ ВАМ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА УСТРОЙСТВЕ СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.
Ваше заболевание не мешает стать отцом детей.
Вам надо полюбить и быть любимым.
Не обращайте внимания на мелочи.
Удачи Вам и здоровья.
У тебя всё прекрасно!
Анюта Аблогина
А ты что сам ничего не решаешь. Ты, мешок с мукой, чтоб тебя запихивали
Гуля Ахметова
ДЦП не проблема для создания семьи - у меня есть знакомый мальчик ( не, щас он уже взрослый мужик, просто когда мы познакомились ему было лет 18), который с ДЦп научился кататься на велосипеде, прыгал с парашютом, поступил в институт, но бросил и работал у нас в типографии наборщиком.. И быыла у него девушка, ольга, абсолютно нормальна, здорвая девица, заканчивала пятый курс института... я потом их встретила спустя лет десять, они так и были вместе..
Кристина Путилина Сказка конечно, но красивая! С парашютом он прыгал кто ему разрешит)) Хотя я 7 лет водил машину и почти 20 лет трудового стажа. Чего только в жизни не бывает
,, .меня приткнули, занимаюсь воспитанием ребенка..., Вас насильно никто не заставляет так тратить свою жизнь.
Как с ДЦП взяли в охрану?
Елена Мягкова Родные имеют влияние. Брат - директор ЧОО
Если у тебя сложное ДЦП, как ты можешь работать в охране?
Елена Мягкова Не сложное. Выгляжу, как обычный человек
Не живите жизнью другой семьи, у Вас своя жизнь, развивайте себя, встречайтесь с инвалидами. У нас в городе инвалиды с дцп участвуют в театральном кружке, ездят на конкурсы, побеждают. Другие участвуют в хоровых конкурсах.
Елена Мягкова Я не хочу жить с чужими мне людьми
У Вас, в Вашем положении, дела обстоят куда лучше многих испытывающих проблемы подобного рода. Ваша задача оценить это, что сделает Вас счастливым. То, почему Вас не берут с собой, Вы знаете, так найдите в этом свои плюсы.
Оля Зубова
Елена Мягкова Я не знаю, почему
Наверное ты еще молод, подожди чуть. И для тебя найдется женщина. Наберется опыта поймет что счастье не только в красоте и богатстве, но и в чем то еще! Дай ей время понять это! А родственников у дцп шников мало. Стыдятся они что ли. Не ты один в таком положении. Не осуждай, а старайся понять. И не в коем случае не обижайся!!
Татьяна Васильева Я не молод. Очень трудно чувствовать предательство родных
родственные отношения это было хорошо в позапрошлом веке. Это актуально для детей.
А взрослому надо строить свои отношения. Даже с родственниками надо выстраивать отношения по новому. На базе общих интересов, на базе взаимополезности, на базе взаимоудовольствия.
Нет точек соприкосновения с роднёй? Не беда. Главное избегайте создания точек противостояния.
А для активности ищите другие возможности. Создавайте другие круги общения. Ищите единомышленников в тех сферах, которые вам интересны и в которых вы сильны. Музыка, кино, психология, домашние улитки, ..Что угодно.
стандартный путь - это общество таких же как вы. Общение с инвалидами, помощь тем, кто нуждается в помощи и кому вы можете помочь. Правда тут нужна определённая психологическая стойкость, ибо люди с заболеваниями (да и здоровые тоже) часто живут на негативе и это может влиять на тех кто с ними общается плотно. Надо иметь и источник позитивных эмоций и самому стараться быть таким источником.
Новомодные фишки в этой теме- всякие культурные и спортивные секции для людей с ограничениями. От пения до параолимпийских игр. Поищите, может в вашем городе есть что-то такое (муниципальные и государственные органы по работе с инвалидами, врачи часто обладают такой информацией). Если нет- ищите единомышленников и создавайте сами то, что вам интересно. На начальном уровне - по партизански. Если ваша движуха устоится, привлечёт много участников, можно будет выходить на официальный уровень, регистрироваться, искать спонсоров. Проявите активность пока лето. Для встреч можно собираться на улице. А к осени определится круг активистов и можно будет думать о помещении.
Извините за прямой ответ и горькую правду, но сладкая ложь делу не поможет. За неимением своей, вы навязчиво интересуетесь жизнью родных, вот они и оберегают своё личное пространство от вмешательства. Они и так для вас сделали больше, чем другие родственники больных ДЦП - не сдали социальным службам.
И претензии к воспитанию их ребенка лучше всего характеризуют ваши завышенные ожидания к окружающим.
Вы неблагодарный и обиженный, потому что ещё не знаете по-настоящему тяжёлой жизни. Никто не обязан вас комфортить и тратить свою энергию в бесперспективняк. Найдите себе источник энергии в творчестве, в интернете, в интеллектуальном развитии и самообразовании, тогда начнёте уважать себя за дело, а не за счёт принижения окружающих. И ваши отношения с родными изменятся к лучшему.
Не надо быть такому любопытному, меньше знаешь, крепче спишь. Больше равнодушия.
Это их жизнь и их выбор. Вы можете только помогать.
Вам можно создать свою семью. Заботится о своих детях. Если хотите конечно.
Ольга Король
Елена Мягкова По причине инвалидности (ДЦП), я не могу создать семью
Проблемы никакой, живите, как жили
Яна Обложок
Всё отлично. Зря жалуетесь.
вам не нравится, что родственники не хотят с вами ходить? Ну у них может есть свои оправдания. По вашему рассказу похоже, что жизнь приносит удовольствие, когда вы общаетесь с племянницей. это хорошо, что вы нашли себя. Не заканчивайте поиск, существует множество занятий, которые придают жизни реальное значение.
Oksana Zudina
[я даже вот с племянницей подружился, с оговоркой, что БЕЗ сексуальных отношений, эта оговорка моя инициатива, пишу, как есть, так как я против этого]
Одну меня это смутило и надо делать вывод, что чел не в адеквате??
Nurdana Abdumominova
Это ваша жизнь и строите её вы сами для себя- своего опыта, остальное вторично.
Видимо у этой семьи есть много стереотипов по поводу дцп, им кажется, что

1.вы можете плохо повлиять на ребёнка

2. В условии вы поставили: «буду играться с племяшкой без сексуального контакта». Вот на этом моменте я очень напряглась. Ни один человек вообще не должен думать о сексуальном контакте с ребёнком или родственником, а если думаете - значит есть предрасположенность.

Советую поддерживать Контакты, но очень посредственные, не беспокоить людей по пустякам. Звонить по необходимости, реже приходить. Изучить тему дцп и устроить им лекцию «ликбез», обьяснить что вы такой же человек и плохо ни на кого не повлияете, объясните и свои чувства, что вам одиноко и хочется общения. Возможно они помогут найти группу с людьми у которых такая же болезнь как у вас и вам там будет комфортнее психологически с этой группой людей дружить и к ним (этой семье) привязываться сильно не будете.
Елена Мягкова "Ни один человек вообще не должен думать о сексуальном контакте с ребёнком" - были некие сигналы со стороны ребёнка и мне пришлось поставить условие, при том жёсткое, сказал что не будет дяди
пол страны так живут
Лиса Хитрая
У каждого человека должно быть достоинства самоуважения и нрав, не будешь себя уважать будет так же дальше и чем дальше тем сложнее. Дело в трм что ты хороший человек с слабым духом и отсувствие характера. Имей своё Я.
обычное отношение "нормальных особей" к ущербным. поражает то, что к конченным генетическим олигофренам относятся куда заботливей чем с ДЦП и с прочими травмами. ДЦП не генетика... здесь -кого больше наказала жизнь, большой вопрос, хотя ответ есть. ты уже отработал свои ошибки, а им ещё предстоит... что делать?.. подружись с одиночеством оно даст тебе уверенность в том, что ты прав... болезнь мешает ошибаться.)) весь мир в твоей голове.)
Елена Мягкова "подружись с одиночеством" = это не моё
где проблема? хороший мальчик. заведи семью. будешь прекрасным папкой.
Елена Мягкова Мог бы, завёл
продолжай воспитывать свою племянницу, если тебе это приносит позитив.
родных можешь не воспринимать всерьез, если они сами от тебя отгораживаются.
жизнь твоя - учись и зарабатывай, не сиди на чувственно - бытовом уровне всю жизнь.
Тебя никуда никто не хочет брать, найди тех, кто будет ждать, чтобы ты брал.
Подумай как тебе будет лучше жить и сделай так