До половой зрелости. Потом девушка, потом женщина и т. д.
По аналогии с малолетний - до 14, несовершеннолетний с 14 до 18, юный, взрослый...
Психология
"Девочка" - это до какого возраста? Если человеку около тридцати лет, он "девочка"? :/
до какого себя женщина чувствует, вот и до такого !
а 30 лет... это группа в дет. садике старшая.. всего-то )
Вторая молодость приходит к тому кто первую сберёг!)) *
Некоторые и в 80 девочки, а другие и в 10 старушки
это до любого возраста
Моей дочке уже 31, а для меня она девочка и будет ею наверно всегда. Хотя как то пришли перед выборами проводить опрос, когда она вышла, те тётки спросили есть ли дома взрослые... Молодо выглядит.
Если не мальчик, то всегда девочка...
Смотря для ково.
Для родителей, бабушек и дедушек мы пожизненно дети - мальчики и девочки.
И ещё пожалуй для людей примерно от 75 и старше все, кто младше 50 ти (а то и 60 ти) дети. (Как один старший коллега сказал, "Почему я в 83 года должен за каким-то 40 летним мальчишкой бегать"4 так что в этом смысле да - если 40 это "мальчишка", то в 30 тем более девочка. (А вот для маленьких детей наверное и в 20 лет это уже дедушки-бабушки).
Пока не стала бабушкой.
Если человек выглядит в сорок как девочка или мальчик, я просто не смогу их назвать как то иначе. Для них это будет оскорбительно.
я про себя говорю дитё-переросток... (39 годиков)