Ядовитый язык это когда человек говорит всякие гадости на другого человека, а также разводит про него грязные неправдоподобные сплетни, оскорбляет в грубой форме.
Самые ядовитые люди
Речь пойдет о разных типах ядовитых людей, которые с пугающей частотой встречаются в современном обществе. Описаны всего лишь некоторые, самые распространенные типы. С теми, о кои речь ниже не пойдет, вполне себе несложно найти общий язык, установить контакт и изменить их, если это необходимо.
Прилипалы. Такие люди не умеют сами решать свои проблемы, не доставляя никому проблем. Они опустошают эмоционально, забирая энергию у человека. Кроме того, они с чего то взяли, что кто-то просто обязан решить все их проблемы. Для этого употребляют цепляющие фразы типа: «Без тебя я пропаду», «Только ты сможешь мне помочь», «Ты моя последняя надежда». Люди-прилипалы требуют тотального внимания, эмоционально шантажируют и ставят в зависимость свое благополучие вашим действиям. Если вы однажды помогли такому человеку, то он не уже никогда вас не отпустит и будете тонуть в зыбучих песках, когда попытаетесь выбраться. Общение с такими людьми приводит лишь к тому, что вы начнете сомневаться в своих способностях, впадете в депрессию и потеряете уверенность в себе. Помощь таким людям нужна профессиональная, попытка самостоятельно помочь не закончится удачей, лишь озлобит прилипалу.
Задиры. Люди, которые играют по своим правилам, и если им не следовать, то они сдадутся и отправятся на поиски новой жертвы. Атаки такого типа людей обычно происходят словесно. Пытаясь запугать, они наступают по всем фронтам. Здесь важно сохранять спокойствие и не проявлять особого интереса, показывая как-бы, что вам не очень интересно то, что вам говорят. Однако задиры и в таких случаях редко сдаются. Лучший выход из ситуации — ответить жестко на любой выпад с их стороны.
Паразиты . Люди, которые с завидной периодичностью просят вас об услуге и почему-то никогда не находят времени, чтобы помочь вам. Отличие от прилипал заключается в том, что они могут с легкостью испортить вам жизнь, но не могут ее разрушить, как в случае с прилипалами. Лучший способ избавиться от такого человека: предложить взамен просьбы сделать что-либо свою просьбу не менее объемную. Предложив обменяться услугами несколько раз, желание исчезнет совершенно точно.
Нарциссы . Ущерба такие люди не причинят, но и пользы от них не ждите. Они не могут зеркально отразить ваши чувства и эмоции. Они настолько поглощены собственной значимостью, что им не до окружающих людей. Они всегда в центре внимания окружающих и событий, занимают собой все пространство и время. Они не обязательно плохие люди, в отличие от психопатов и с ними иногда даже можно работать. В привычке у таких людей перебивать людей, игнорировать любые достижения окружающих, снижая их значимость.
Психопаты . Холодность, отсутствие эмпатии, беспощадность. Пожалуй это наиболее четкие характеристики психопатов, которые, кстати говоря, забираются высоко и руководят большими коллективами и бизнесами, в том числе. Единственно верное решение в таком случае — уносить ноги. Главные ошибки людей в таком случае — что-либо доказать психопату или разжалобить его. Они харизматичны, могут очаровать кого угодно, с легкостью может сделать вид, что проявляет заботу, однако все действия направлены на единственную цель: манипулировать вами. Не стоит недооценивать таких людей и надеяться с ними справиться, у них напрочь отсутствуют механизмы нервной системы, которые отвечают за моральные и этические реакции человека в обществе.
Психология
Как вы понимаете такое словосочетание "ядовитый язык"? Опишите пожалуйста?
Nadin Nadin
Здравствуйте.)
Малообразованный человек.
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак. 3:5,6)
шо ни слово, все в точку: колкость, едкость, цинизм
ленту читай.. тут один яд.
Nadin Nadin
сама читай
матершинные слова
Любитель одиночества