Психология

Если "Цaрство Божие внyтри вас есть"©, то ПОЧЕМУ люди смотрят в небесa, а не внyтрь себя?

К сожалению многое и остальное так и осталось за пределами задокументированных фраз.
Вырванных из контекста.
Цель - чтобы еще пару тысячелетий бродили по пустыне в поисках места желанной для души.
Утерявшего духа.

Смотреть в себя насколько моральные принципы отличаются друг от друга в рамках царства земного.
В соотношении других этносов.
Можно было бы еще пару тысячелетий далее.
Просмотрел недавно сериал.
Так Зло Изначальное оно безконфессиональное по сути, Зло уничтожает и искажает дух любого учения во все существовавшие века.

Внутрь себя это не внутрь мышечной ткани и не скелетной архитектоники.
Царство Божие за пределами понимания в рамках материалистического мировоззрения.
Царство Божие за пределам тонкоматериальных и далее энергий имеющих источник их происхождения от Зла.

Повторить фразу, не значит раскрыть скрытый в ней смыслы.
Методы мышления, динамику направленности мыслей...
Архитектонику Души. Силу Духа облекающего Человека в даже не в обновленную - Новую Плоть.
Таинство Рождения в Духе... здесь и сейчас.
Один из ключей - здесь и сейчас.
Протестанты любят повторять. Но... не могут узреть душу...

Ну, смотреть на небеса.
Значит ищет душа, куда ей податься от Одиночества поразившее сознание человечества последних тысячелетий...
Марина Волкова
Лучший ответ
Внутри - программа развития и жизнедеятельности. А там - театральные бинокли Тёмного как ночь
Мария Тюленёва
там большая часть господа;)
Sveta Kenzhaliyeva
а мне летаааать а мне летааать а мне летать охота.
Елена Бабич
Не путай Царствие Божие и астрономию...
Только духовные люди, векрующие во Христа-Спасителя, ощущают в себе Царство Божие, остальным приходится с надеждой смотреть на небо))
«Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную» (с)
Сократ интерпретировал эту фразу по-своему, мол,
Бог призывал познавать себя ради познания Души.
Смотреть на небо; глядеть в небеса, ожидая ответа,
человек делает первый шаг к познанию себя. Он
растёт. (не зря все сонники утверждают, что летать
во сне - это расти. Расти духовно). Чтобы заглянуть
вовнутрь себя - надо обладать мужеством принятия
себя таковым каков есть, здоровой самокритикой и
силой воли, чтобы искоренять ежесекундно всё
нехорошее, всё наносное, вредное, всё то, что
мешает быть и оставаться настоящим Человеком.
Ольга Корнюшко