Психология
Нужно ли учить язык только потому что он необходим? А что если просто НРАВИТСЯ? но не пригодиться?)))
НРАВИТСЯ- самая весомая мотивация
Если не пригодиТСя - то просто учишь для души и никого не спрашиваешь.
А кто вам может это запретить?
это в любом случае очень развивает
если знаешь язык, то он не может не пригодиться
Любой язык нуждается в практике.
Если будет практика, то и применение быстро найдётся.
"Подобное к подобному".
Учите!
"Подобное к подобному".
Учите!
это даже лучше.. а пригодится или нет в знать не можете. Изучение иностранных языком очень хорошо воздействует на развитие мозга и, говорят, даже спасает от деменции в будущем.
Пригодится
Я хотел бы опираться о платан,
Я так хотел бы опираться о платан,
А так мне кажется, что все это зря.
БГ...
Песня по мотивам притчи, в которой мудрец, всю жизнь учился опираться о платан (дерево).... Смело учите не нужный язык, тоже станете мудрецом)))...
Я так хотел бы опираться о платан,
А так мне кажется, что все это зря.
БГ...
Многие так и учат, просто как хобби. В том числе учат языки очень редкие и исчезающие, которые наверняка никак не пригодятся. А если брать какой-нибудь более распространенный, то в интернете в любом случае может случиться использовать: с изучением языка большой культурный пласт открывается.
Я так начинала польский учить, просто потому что нравится. В результате пригодился, сейчас живу в Польше. И учу уже немецкий и чешский, просто чтоб было, может когда-нибудь тоже роль сыграют :)
Только не надо учить язык племени тумба-юмба.... так и каннибалом стать можно... ;))
Если хочешь быть успешным в чем либо, учи язык