Психология
Зачем покидать зону комфорта?
Чтоб мозги не атрофировались
Людмила Линькова
Хорошо.. и как это сделать если они уже того
Незачем
Незачем.
нужно отдохнуть. я не Гриша Распутин.
Чтобы научиться жить, а жизнь это, к сожалению, не только комфорт, но ещё и дискомфорт.
Людмила Линькова
Самый жуткий урок для меня был собеседования. Я его так и не прошла
Чтобы найти приключения на пятую точку.
Людмила Линькова
Например квест найди новую работу когда тебя то и дело хотят наипать

Людмила Линькова
А если выйдет вас схавают
Чтобы пойти например на работу, другое дело если вы работаете дома. Так же интересно что вы имеете под зоной комфорта, ваш дом? Ну если зона вашего комфорта ограничивается домом и вы работаете у себя дома, то вам покидать зону комфорта нужно только для особых случаев и покупки продуктов.
Людмила Линькова
Зону комфорта я имею ввиду другое.
Зависит от системы ценностей. Для современных людей эмоциональный комфорт (получение исключительно положительных эмоций) является главной ценностью, поэтому объяснить им зачем нужно, скажем, ставить во главу ценностей нечто другое, например истину, крайне затруднительно. Так как истину они во главу угла не ставят и разбираться ни в чём сложном и непонятном зачастую не хотят, то из зоны комфорта вышвыривает их жизнь, то есть объективная реальность. Скажем, не захотел разобраться в том, почему обязательно надо пристёгиваться в машине, даже на заднем сиденье и когда-нибудь можешь пострадать. Не разобрался в том, как правильно питаться и помрёшь от какой-нибудь болезни. Не разобрался в вопросе вреда употребления алкоголя или сигарет, сдохнешь от какой-нибудь зависимости, либо от рака лёгких. И так далее. Мир наполнен различного рода проблемами и препятствиями, если их не осмыслять, то можно не заметить и сломать себе ногу.
Тебе незачем это делать) да и то что называют этими словами совсем не то есть на самом деле, и для чего.
Людмила Линькова
Почему мне незачем и что же это на самом деле