Психология

Правда ли, что если мужчина откровенен с женщиной, он обязательно испытывает к ней определенные чувства?

Chynara Birlik
Не обязательно. Она может в его восприятии быть сестрой, другом.
Нужно еще учесть насколько он откровенен с другими людьми (друзья, семья и прочие) , если меньше чем с данной женщиной возможно и признак....
Яна Андреевна
Лучший ответ
мужчины обожают хвастаться и бахвалиться, но самолюбие у них, как хрупкое стекло, поэтому если он откровенен, то - обязательно испытывает доверие. Но совсем не факт, что вы интересны ему как женщина.
Возможно и так - Женщина была для него лишь возбуждающим средством; надобность миновала, и он бросал ее, как дерево сбрасывает с себя отзеленевшую листву: он возрождался — она увядала.
Chynara Birlik Так вампиры делают.
если он не хочет просто выговориться)) )
"определенные" чувства я все равно испытываю, если уже разговариваю с человеком *)
Оценку ошибочно поставил 4, хотел 5 извини.
Когда кто то откровенничает - это не всегда пересекается с чувствами. В этом случае объект к которому обращены откровения используется в роли "психотерапевта", изливая свои волнения и впечатления начинаешь влиять на того к кому все это обращено. Тут главное не дать места жалости иначе это превратиться в обыкновенный "вампиризм"
Chynara Birlik Ты мне единицу поставил...))) Не страшно. :)
Кстати у меня была ситуация вроде бы как такая как ты говоришь. Была подруга, которой хотелось рассказывать все, и не только мне. ОНа очень хорошо умела расспрашивать и проявлять искренний вроде бы интерес... я только спустя несколько лет, когда начала разбираться, поняла, что при всем этом она - вампир...
это зависит от женщины...
Можно выговориться с совершенно посторонним человеком. И после никогда не хотеть его видеть...
Dinara Akhanova
возможно, кратковременно-но интересна.
Ольга Фоос
Женщина любит ушами. И соответственно, если вы мужчину уже внимательно слушаете, значит проявляете к нему определенное внимание (может подсознательно) . И он улавливая эти флюиды становится откровеннее. Ну, и еще мужчины любят поговорить о своих успехах и показать себя с лучшей стороны перед женщиной.
***это***
А. ОН УДЕЛЯЕТ ВАМ ВНИМАНИЕ И ТРАТИТ НА ВАС СВОЁ ВРЕМЯ.

Б. ОН ДАРИТ ПОДАРКИ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ, А НЕ ЕМУ.

В. ОБЩАЯСЬ СЛУШАЕТ БОЛЬШЕ ВАС, А НЕ СЕБЯ.

Г. СЛОВА НЕ РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛАМИ, НЕТ НАИГРАННОСТИ.

Д. ОТКРЫТО ДЕЛИТСЯ ТЕМ, ЧТО НА ДУШЕ.
не всегда. Может он просто открытый человек