Психология
Вы часто лжете? Почему?
Очень редко, обычно, если надо скрыть информацию, я говорю только правду, но не всю правду
Каждый день. По мелочи.
Чтобы не обижать родственников.
В детстве любила приврать, но как повзрослела - как будто стоит какой-то блок в голове. Не могу, да и не хочу врать.
Сообщается, что Сафван ибн Сулейм сказал:
«Однажды (Пророка, да благословит его Аллах и приветствует,) спросили: “О Посланник Аллаха, может ли мусульманин быть трусливым? ” Он сказал: “Да”. У него спросили: “Может ли мусульманин быть жадным? ” Он ответил: “Да”. Спросили также: “Может ли мусульманин быть лжецом? ” Он ответил: “Нет”».
Редко. Только когда сказать прпвду просто не могу.)
Потому что очень стыдно лгать)) Потму что мне кажется, что мое вранье всем очевидно))
Вообще.... редко, и то, только по привычке....
Всегда говорю правду, но всем пофиг и никто не верит уже.
Не врала совсем, а потом стала врать, что у меня ничего не болит, чтобы никто не злорадствовал и не обзывал больной
Да все лгут!)) Чем я хуже? )))
Всякий человек на земле лжив с момента, когда он начинает понимать жизнь (все люди согрешили перед Богом и лишились Его славы). Однако, если человек уже Богу обещал Ему служить по совести, то он уже ходит перед Богом - не перед людьми (он намеренно уже не будет вводить в заблуждение кого-либо даже через прикрасы в словах, хотя язык сложно обуздать)