С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.))
Психология
Что такое жадность? Желательно на примере))
Любое, даже нормальное желание, если его не контролировать, может перерасти в жадность. Например, неконтролируемое желание поесть может стать обжорством. Это как огонь. Если его контролировать, то можно согреться или приготовить пищу. А если не следить за ним - он может стать пожаром и уничтожить всё вокруг.
Если человек копит деньги, это точно не жадность
Наталья Муждабаева
Так что такое тогда жадность?)
Жадность - даже пукает с головой под одеялом.
Проблема в том что если он не даёт что то всем а тебе дал, то для тебя он уже не жадный а хозяйственный.))) Все судят по отношению к себе.))
... копил и приговаривал - Мало! ..Мало! ..Мало! ..
Жадности всегда всего мало ...
У меня подруга учится на юриста и учится с такой жадностью . В обед на работе пишет контрольные, идет с работы на работу слушает лекции, дома готовит, убирает слушает лекции, потом пишет курсовые. И знаете эта жадность приносит плоды и ощутимые, она лучшая на курсе. )
Вообще жадность сама по себе не так плоха, простодырость намного хуже. Просто всего должно быть в меру и жадности тоже.
Вырастить хлеб и сгноить зерно чтобы никому не досталось :)
ЖАДНОСТЬ - это Непомерное, ненасытное желание, неправильное, эгоистичное желание.
.
Мадина Махмутова
Жадность проявляется по-разному. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее.
Жадные люди поставлены в Библии в один ряд с блудниками, идолопоклонниками, прелюбодеями, мужчинами, которых используют для противоестественных сношений, ворами, пьяницами, злословящими других и вымогателями. И действительно, жадные, как правило, вовлекаются в какие-то из этих дел. Если человек не избавится от жадности, он не наследует Царства Бога (1Кр 6:9, 10).
Сосед, приехала к нему сестра с Краснодара, привезла коньяка домашнего 5 л. Пили с ним всегда вместе, но в тот раз-не позвал и загремел в больничку-перепел.... Грю Михалыч..! -Да я шо-то стормозил.. -Да жаба задавила говорю... Вот щас в саду картоху печёную на кастре фодкой запиваю и его не позову-жадный я.
Когда накопленные блага - не раздаются никому,
и среди них он пребывает - желая быть там одному.
Когда всем дала, а последнему, которому на самом деле надо, не дала.
Анжела Алфёрова
Святая истина!
Зависть это Грех))
Копайте картошку на батькиных полях и вы накопите)
Наталья Муждабаева
зависть - это не жадность)