Психология
Устаёшь от людёв?? От всех подряд? Или.. есть ...избранные, от которых особенно?) Про реал я, есличо.
Всех хватает.
Нет)) сейчас нет таких от которых устаю слава Богу
Читала роман Владимира Набокова "Машенька"?)
Значит так.
"Машенька" - первый роман Набокова, написанный в 1926 году. Роман относится к берлинскому периоду творчества писателя, соответственно, он был напечатан, как и ряд рассказов, под псевдонимом В. Сирина.
"Машенька" во многом автобиографическое произведение. Например, сам образ девушки взят с жены Набокова. Ну и, конечно, эмигрантская тема была близка писателю, как никому другому. При чтении ощущается рука действительного, а не надуманного эмигранта, скучающего по своей родине эмигранта.
Перейдем к сюжету. Главный герой Ганин живёт в русском пансионе в Берлине. Подобно многим представителям интеллигенции Ганин не принял советскую власть. Он успел поучаствовать в Гражданской войне на стороне белых, а после поражения эмигрировал. Ганин в романе предстает человеком, про которого обычно говорят: "сам себе на уме". Он завел отношения с девушкой Людмилой, но искренних чувств к ней не испытывает. Расстаться тоже не решается.
В пансионе есть и другие обитатели. Алферов - математик, показушник, крайне не приятен Ганину. Подтягин - ранее известный поэт на родине, ныне лишний старик на чужбине, не знающий языка. Клара - симпатичная девушка, которой нравится Ганин. Колин и Горноцветов - танцоры, рассматриваются исключительно в паре. Это своего рода палочки Twix. Короче говоря, гомосексуалисты. Ну а заведует всем этим балаганом (пансионом) Лидия Михайловна Дорн, вдова немецкого коммерсанта.
Думаю, пришло время обозначить завязку. Алферов на протяжении всего повествования ждёт свою жену из России. Они не виделись уже 4 года, и вот она должна приехать к нему. Зовут её Марией. Вполне обычное, распространенное имя, но Ганин случайно узнает, что приехать должна не просто Мария, а его возлюбленная из прошлого - Машенька. Следующие несколько дней главный герой будет жить одними воспоминаниями о своей юности и первой любви.
Воспоминания - основная тема романа. Кто из нас не поддавался эскапизму, дабы не наблюдать скуку повседневности? Вот и Ганин на несколько дней "выпал" из действительности. Но главный вопрос в том, сможет ли он вернуть прошлое? Захочет ли? Ответа я не оставлю.
Набоков умеет поиграть с читателем. Нарушаются все традиционные литературные приемы. Роман "Машенька" в этом смысле не одинок.
Значит так.
Очень, от любых и в особенности от неприятных.
больше всего устаёшь от людёв которые
полностью в своей теме поэтому прут
как военная техника ).
полностью в своей теме поэтому прут
как военная техника ).