Психология

получилось у вас быть в интернете совсем не той личностью, что вы есть на самом деле?

для тех, кто сразу же захочет ответить, что он везде одинаковый: это скорей ваш недостаток, чем достоинство. неумение думать альтернативно.
Если «в интернете» – это, в одном из смыслов, не «на самом деле», то как я могу «не на самом деле» остаться той личностью, что я есть «на самом деле»?
«На самом деле» меня, в одном из смыслов, вообще нет. Есть лишь ничьи мысли обо мне.
На работе и дома мы же выглядим по разному. Или наедине и на людях. А тут в интернете - черт знает где и с кем. Да тут любой поневоле станет черт его знает кем. Хотя при этом мы склонны считать, что мы всегда - одно и то же. Ну как же, это же я же - и тут, и там. Это же я воображаю себе себя и других и тут, и там.
Нина ****
Лучший ответ
Нет талант не пропьешь
Р*
Региша *_*
имеешь ввиду в СИС?
Любой вопрос для меня звучит как карта человека - по любому я подстраивают сознание под уровень восприятия субъекта и стараюсь ответить максимально лаконично
Nastya Savochkina
Хочу поспорить. Тогда зачем?
Мария Вишневская для саморазвития
Наталья Жананова Саморазвития чего? Способности врать?
ну, конечно. я в жизни не люблю театр, ну, тот, который нам предлагают в театре. это бледная копия жизни. а здесь, в этом условном и виртуальном театре под названием интернет, я и сам могу сыграть роль по своему режиссерскому желанию, могу подыграть, проиграть, переиграть, могу выиграть, даже поддавшись. интернет - тот же театр действий, драмы и комедии положений, фарса и абсурда (пока еще) при большей анонимности, чем в жизни. с другой стороны, я и в реальной жизни еще тот лицемер, лицедей и масочник. я - личина, личинка. я - куколка, я бабочка однодневка. а то, что нас окружает, это все - сцена, театр, игра теней.
Мария Вишневская а какое театральное представление (из самых серьезных) на вас произвело самое сильное впечатление?
ну меня зовут явно не хрюкос
Люди, которые вызывают интерес и их сознательно разыскиваешь в этом поле, суждениями которых дорожишь, стиль которых завораживает, а речь полна ярких вспышек смысла и прозрений, вне всякого сомнения вызвали бы не меньший интерес и в жизни. Однако в реальности, отдавая отчет в их особенности, крупности, скорее всего, не решился бы к ним приблизиться, и любая, даже интеллектуальная, встреча, была бы возможна лишь при чрезвычайно благоприятных обстоятельствах. Так что - благодарность проекту за возможность прикоснуться к существованию этих людей и к образу их мыслей.
Не думаю, что они здесь выдают себя за кого-то другого, притворяются умнее или глупее, чем есть на самом деле, "думают альтернативно", а в действительности являются полной себе противоположностью. В том-то и дело, что даже наличие второй личины, зачастую не скрывает их в толпе, а лишь обнажает разносторонность, стилевое разнообразие и многоплановость. Мы узнаем их по почерку, по отпечатку духа в текстах.
Отличить же себя ЗДЕСЬ от себя ТАМ - задача не из легких.
Елена Живаева
Юлия Драгунова ...
Но поражён бывает мельком свет
Её лица необщим выраженьем…
(ЕАБ)

хм) скорее да) так как меня почему то считают плохим) и не хотят со мной дружить)))
люди такие забавные) делают вывод о песчинке информации что к ним попадает) как же они живут в реале если не умеют логично думать)
Получилось и получается до сих пор!
Altynai Turebaeva