Психология

Матерный язык генерирует негативную энергию? Хотя многие не ругаются вовсе, а просто общаются на нем..

"Антипод молитвы — сквернословие. Оно смущает и грязнит пространство. Запрещено в городах иметь фабрики, полные ядовитых газов, но кощунства и сквернословие по следствиям своим — вреднее. Люди не хотят освободиться от самого губительного вещества, порождающего устрашающие разрушения. Уже не говорю о болезнях, порожденных нарушением атмосферы. Ужаснее всяких болезней будут разрушения слоев около планеты. Сколько же молитв и добрых мыслей требуется, чтобы заполнить эти пропасти и язвы пространства!"
Света Бехтольд
Лучший ответ
Наши предки матом нечистую силу отгоняли
общаются подобным образом исключительно невоспитанные люди (в УК РФ они фигурируют как хулиганы);
о вреде сквернословия можете прочесть вот здесь: http://ataman.online/eto-interesno/162-слова,-которые-убивают-сквернословие-как-психовирус
Януся Хрещенюк
Генерирует, и постепенно убивает самого человека, как алкоголь.
Даже не знаю.
Когда преднамеренно тупят и тормозят, то, вполне позитивную))
н а х у я д о х у я н а х у я р и ли? Н и х у я д о х у я, п о х у я р и л и))))))
Ну если не придираться к Вашим терминам - то да. Хотя в речи хватает вредных слов и без мата. Жалобы, нытье, обсуждение катастроф, политиков и воров, заокеанских врагов, болячек - тоже не делает чести. Грубо говоря, лучше уж позитивный мат, чем негативная, но чистая речь.
Думаю, что если матом р у г а т ь с я, то это сброс негативной энергии, а если человек матом р а з г о в а р и в а е т, то это говорит о низком уровне интеллекта и агрессивной закомплексованности, и именно такие люди с помощью мата и поддерживают в себе эту негативную энергетику и агрессивность.
Дарья Иванова кажите, почему раба ПИДАРАС ловиться плохо, а рыба КРАСАВА хорошо?
Ну.... не знаю ничего о "генерации". Но вот когда мне падает утюг на ногу при глажке рубашки - я крепко генерируюсь))
Ну такое... Скорее нет, чем да.