Психология
Чем люди платят за ...любопытство? Обычно
Разочарованием
непониманием и недоверием
Ответно!
Грубостью и хамством.
Есть такая "разменная монета". Она называется единица внимания (ЕВ). Каждый, кто желает успокоить свое любопытство имеет для этого своию ЕВ. Когда происходит то, что человек хотел увидеть или узнать - у него пропадает (не всегда) ЕВ на эту тему.
Понятие "плата" в данном случае означает "то, что с людьми происходит потом". То, что происходит потом, делится на две группы: происходит по "собственной инициативе" и ввиду внешних независимых явлений. И ответ на ваш вопрос зависит от того, каких явлений и сколько. У всех ведь по-разному. К тому же при подсчёте возникает проблема идентичности - с каждым разом явления, хоть чуть-чуть, но различаются. И ещё проблема масштаба - нужно определить, что считать, а что - нет, то есть то, что достойно внимания и нет
А Вы знаете, всё ведь зависит от того, как люди воспользуются в дальнейшем полученной информацией.
Я любопытная)))
Чем расплачиваюсь?)
Смотря куда суну свой нос)))
Иногда разочарованием, иногда больно получаю по этому самому носу, но иногда очень радуюсь, когда узнаю что-то интересное и полезное. Правда оговорюсь, речь не идёт о чьей бы то ни было личной жизни) Речь идёт о простом желании узнать этот мир вокруг нас)
Чем расплачиваюсь?)
Смотря куда суну свой нос)))
это теоритически непредсказуемо. надо на собственном опыте.)
Кто чем)) одна приснопамятная особа по имени Варвара оплатила любопытство одной выдающейся частью лица, например))
А вообще, чаще всего любопытство вознаграждается новым знанием (инфой)