Психология

Может внутренний голос ошибаться? Как понять как правильно поступить?

Стала чувствовать что муж только припятствует моему счастью! Он как пропасть к чему -то! Но мы столько раз ссорились потом обратно сходились!
Как я считаю, внутренний голос - это наши тайные желания. Его можно слушать, можно не слушать, главное не выходить за рамки разумного. Поступай так, как считаешь сама. Обдумай всё рационально, все плюсы и минусы. Подумай, что тебе необходимо для счастья, сможешь ли ты себя обеспечивать, где будешь жить, сможешь ли найти нового мужа?
Валерия Косенко
Лучший ответ
Смотри, как бы с тобой не случилось: имеешь не ценишь, потерявши плачишь
Akmaral Asan
Если вы имеете ввиду интуицию, то через неё наш высший аспект (иногда его называют Ангел-Хранитель) нам подсказывает, что лучше всего делать для нашего духовного развития. Доводы разума лучше игнорировать.
Алёна Дубовая
Говорят, если хочешь быть счастливым, то окружай себя только счастливыми людьми).
Юлия Карава
Интуиция может нас обманывать, а наша совесть может ошибаться. БОГ наделил нас прекрасным подарком- совестью, которая помогает нам отличать хорошее от плохого и давать нравственную оценку своим поступкам. Однако в каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах. Важно обучать свою совесть в согласии с законами и принципами Бога. Поразмышляйте о том, как Бог относится к браку. В Библии написано:" Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).