Психология
Может внутренний голос ошибаться? Как понять как правильно поступить?
Стала чувствовать что муж только припятствует моему счастью! Он как пропасть к чему -то! Но мы столько раз ссорились потом обратно сходились!
Как я считаю, внутренний голос - это наши тайные желания. Его можно слушать, можно не слушать, главное не выходить за рамки разумного. Поступай так, как считаешь сама. Обдумай всё рационально, все плюсы и минусы. Подумай, что тебе необходимо для счастья, сможешь ли ты себя обеспечивать, где будешь жить, сможешь ли найти нового мужа?
Смотри, как бы с тобой не случилось: имеешь не ценишь, потерявши плачишь
Если вы имеете ввиду интуицию, то через неё наш высший аспект (иногда его называют Ангел-Хранитель) нам подсказывает, что лучше всего делать для нашего духовного развития. Доводы разума лучше игнорировать.
Говорят, если хочешь быть счастливым, то окружай себя только счастливыми людьми).
Интуиция может нас обманывать, а наша совесть может ошибаться. БОГ наделил нас прекрасным подарком- совестью, которая помогает нам отличать хорошее от плохого и давать нравственную оценку своим поступкам. Однако в каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах. Важно обучать свою совесть в согласии с законами и принципами Бога. Поразмышляйте о том, как Бог относится к браку. В Библии написано:" Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).