Психология

Где проходит та грань между эксцентричностью и сумасшествием?

Вас заклинило на городских сумасшедших?))
Да, они обращают на себя внимание окружающих,
И пока они не приносят вреда обществу - их можно считать эксцентричными,
А как только начинают приставать, нарушая спокойствие и наносят вред окружающим ( моральный или физический), тогда их уже записывают в разряд сумасшедших)
Марина Савари
Лучший ответ
Татьяна Мыскова Да? Если сумасшедший не к кому не пристаёт, не угрожают обществу, то они эксцентричны?)
Что-то не .Не?)
В черепной коробочке!
Одному Богу известно! Ведь ему со стороны виднее!
Лёлик Лунева
Там, где охота ...
Эксцентричный -- непредсказуемый.
А то что вы налепили тут называется -- экстравагантный. Просто они хотят хоть чем-то выделяться из толпы.
эта грань на столько тонка шо многие вполне могут сойти за городских сумасшедших, а остальные за деревенских клоунов...
Та грань проходит через душу,
Не даром ведь так говорят-
Душевнобольной! А в принципе, кто любит суши,
Не будет предлагать вам виноград!)
Tatjana Levina
Чем больше прав, свобод у человека, и принятия его самовыражения обществом. В Москве, например, не так как по всей стране. Здесь выпендриваются очень много
Елена Быкова
в самоиронии
Очень тонкая грань
В уме. )
Нет никакой грани. любое состояние в этой вселенной изменяется от минус бесконечности к плюс бесконечности по плавному градиенту. Дискретов не существует.
A.
Ali ...
Нормальных людеи вообще мало. Читал старую книгу еще дореволюционного автора иностранца. Он считал, что среди великих нормальным был только один человек это Гете.
Да нет ее
А нет ее, этой грани. Эксцентричность и есть сумасшествие... Но, такое прикольное, а иногда даже милое!)))
Нет грани
Фотографии совершенно не в тему, только первая старушка как-то в рамках вопроса. Остальные, нормальнее многих, но они самовыражаются через своё видение красоты, удобства и стиля. Обожаю фриков, они делают наш мир ярче и красочнее.
Эксцентричность – это яркость речи, самобытность манер и утонченность ума, удачно сочетающиеся в равных пропорциях в одном человеке. Эксцентричность – это талант акцентироваться на самом эмоциональном моменте каждого события и самом заметном качестве каждого человека.
Сумасшествие - это потеря связи с реальностью, неадекватность.
Э и С часто имеют схожие внешние признаки, из-за чего их иногда не различают. Поэтому специалисты всегда диагносцируют заболевание по комплексу проявлений. Хотя поводом для обследования личности может иногда служить его эксцентричность.
Тупо клоуны ряженые - это я тебе как настоящий психопат говорю.
Юлия Мирошкина
Грань между эксцентричностью и сумасшествием проходит по стороне между странностью и психозом.
Татьяна Браун
в разуме
Если эксцентричность доходит до степени нелепости, вычурности, это уже психическое расстройство. Оно не обязательно может доходить до степени психоза с бредом и галлюцинациями, но довольно часто.
Вкус должен быть, художественный. Видно же, что аляписто..
С, моей точки зрения, до тех пор пока человек пребывает в мире своих фантазий и нас знакомит с этим миром фантазий, можно считать его эксцентричным.
Как только этот же человек начинает атаковать других и агрессивно заставлять поверить в то, что его фантазии являются правдой и только правдой, мстит тем, кто не верит в его выдумки, при этом, оскорбляет, клевещет, можно каталогировать его, как психически больного.
Это мое мнение сформировано на базе того, что я увидела здесь. С сочувствием читаю опусы "эстетов, высокообразованных, красивых, горячо любимых, успешных, смелых, избранных и т. д.) до тех пор пока они не начинают преследования и нападки на тех, кто "не аплодирует" им.
Подчеркиваю, что это только мое мнение, на которое, я имею право.
Эксцентричный человек действует исходя из ситуации
Сумасшедший оторван от реальности
Снежинк@_ Angel
В голове. У каждого свой "царь", свои границы.
в лабиринтах властных структур.
Думаю, это зависит от их мотивации. Возможно, они на себя внимание отвлекают, пока их дружки по вашим сумкам шарят.
М)
Марина )))
А есть ли грань? Все мы больны.