Психология

Подумалось -а где же проходит та грань откровенности, за которой она уже может стать разрушителем отношений между людьми?

Ирина Сухих
Наверное, дело не в её грани, а в способе и частоте подачи... Откровенность - эксклюзивное явление, портится от частого употребления. Если одна пуговичка на блузке расстёгнута - это прилично, но когда рубаху рвут при тебе для тебя постоянно, да ещё и ждут ответного аналогичного поведения - это звонок. Всегда - наша вина, потому что не разглядели тенденцию и допустили...
Dayana Kamalova
Лучший ответ
Грань такая же
как грань между классами в школе
в ВУЗе )
Уровни развитости разные.
Иметь тело взрослого ещё не значит
что я взрослый )
Всё решает вежество / невежество.
Прошу не путать с образованностью или начитанностью )
проходит по границе.. уважения
Отсюда делаем вывод: очень хорошо знать человека не нужно.
Ну знаете,,,, если вы при мне в носу поковыряете,,, или пукнете, не дай бог,,,, это станет той трещиной, которая поделит нас ,,,
С1
Светлана 111
Это у каждого по-разному. Зависит от самих людей (их характеров), от отношений - есть ли взаимопонимание и т. д. У меня с мужем была абсолютная совместимость в интересах, взглядах и, как следствие, - полная откровенность . Это было естественно, мы знали друг о друге - всё, от и до. И это нам ничуть не мешало. Но моя история, скорей всего, редкое исключение, так как мы знакомы были с детства. А вот невестку свою я уже сама учила, что не стоит быть слишком откровенной с мужем.
Ксения Левенец
А она и грань здравого смысла- это одно и то же.

Не всё нужно придавать огласке.
Не вся правда- во благо.
Правда может не то, что разрушить отношения, но и убить
У всех по-разному.
Разрушение отношений начинается после исчезновения страха - причинить боль другому.
Наверное тогда, когда она начинает пугать собеседника, трудно дать точный ответ..
Лидия Кузьмина
это каждый решает сам, а лучше не вмешиваться, они взрослые люди.