Психология

Чем любовь от дружбы отличается ?

а почти ничем...

студенты сначала дружат,

а только потом влюбляются
Алмагуль Блялова
Лучший ответ
Любовь-она Вселенская, а дружба только между людьми.
дружба на лавочке у калитки ...любовь в постели
Oxana Вернер
..дружба не бывает не взаимной....
Дружба - это объединение людей общими интересами и увлечениями. Дружба, как правило, безусловна, т. е. при наличии общих интересов остальные качества и недостатки не являются значимыми. Друзья часто прощают друг другу кучу мелочей и принимают друг друга такими, какие есть. А прекращение дружбы - это утрата совместного интереса, объекта объединения. После чего друзья просто перестают постоянно общаться, но сохраняют добрую память о дружбе.

С любовью всё сложнее. Любим всегда за определённый набор качеств, который приближает объект любви к нашему идеалу. Любовь часто проявляет чувство собственничества, чего нет в дружбе. Любовь очень ранима и обиды могут возникать не только на слова, но и интонацию, с которой они сказаны. Длительность любви очень зависит от совместных целей и их достижения. Чувство любви в отличии от дружбы конечно, т. е. может уйти само чувство без видимых причин и коренных изменений. Полное принятие любимого человека таким, каков он есть - это, скорее, мечта, а не реальность. Поэтому разрыв отношений почти всегда трагичен и травматичен.
Любовь отличается от дружбы наличием секса.
Shaponya Duisebekova А как же дружеский перепихон? Чисто для здоровья и без обязательств?))))
Алеся Игнатович Если у нас будет секс, разве это будет любовью?
Любить можно и друзей.
Дружба - одна из разновидностей любви.
И вдруг.... Это друг)))
Алина Ко