Психология
очень хочется мистики. вам в каких случаях хочется мистики в свою жизнь?
Когда реально жизнь душит своей действительностью и проблемами, хочется как-то абстрагироваться! А ничего лучше непознанного, загадочного и мистического для отвлечения от жизненной рутины и проблем - нету :( ведь мистика, это нечто за гранью реальности. А с тобой что-то мистическое уже происходило?
Я постоянно с ней сталкиваюсь, многие её просто не видит и не замечают. Вся жизнь сплошная мистика, только надо внимательнее приглядеться
Всегда, когда думаю о Духе
Очень хочется, когда что-то потеряешь и не помнишь где - хочется верить, что "барабашка" в доме завелась, а не склероз в голове :)))
Но обычно этого хочется тем, кто не видит интересное и завораживающее в реальности... в природе, в людях и их творениях :)))
Меруерт Абильдинова
А я считаю, что Барабашка, это он, а не она!.. )
Мистика – это когда нам кажется, что есть что-то, что против, не по нашей воли. Против, помимо нашей воли ничего происходить не может. Есть (и нет) только то, на что есть наша воля.
И тогда, получается, что мы находимся в сплошной мистике. А когда кроме мистики ничего и нет, то видеть, замечать мистику мы не можем. Заметить мистику, которой, по сути, нет и быть не может, мы можем лишь при частичном её отсутствии – когда мы видим, что есть что-то, что происходит по нашей воле. И только тогда мы замечаем мистику и пугаемся, находимся в страхе перед тем, что происходит не по нашей воле, над чем мы не властны.
Причина мистики – наше узкое сознание, которое видит нас частью, а не всем, что есть.
Т. о. в каких случаях нам хочется мистики в свою жизнь? Когда мы в ней почти утонули. Мы хотим вынырнуть на поверхность, на границу разделяющую мистику от не мистики. Только вынырнув, мы можем увидеть то, в чём мы утопаем.
Только тогда, когда мы – всё (вездесущи), можем всё (всемогущи), в нас появляется нежелание как-либо проявлять свою волю. Возникает ситуация - «покой и воля».
При узком сознании мы видим самого себя как множество частей, которые так или иначе противны (противятся, сопротивляются) друг другу. Они стремятся «понять» друг друга, что фактически выглядит как стремление уничтожить, проглотить друг друга.
Всё, что мы при узком сознании видим как противление чего-то чужого нам, автоматически возбуждает нашу волю на подавление этого противления нам. Единственная ситуация, когда наша воля приходит в покой – это когда мы считаем себя всем, что есть. И тогда мы не видим и не слышим никого, в т. ч. самого себя. И никакой мистики! Обычный глубокий, здоровый сон без сновидений. Мистика – это любые грёзы, сновидения, в т. ч. кошмарные.
это как? вам хочется мистики или реальности? есть причины и следствия, и если одно звено потеряно, возникает мистика, чудо, потому что мы не замечаем этого конкретного "мистического", "чудесного", удивительного перехода количества в качество. мистика - это мастика, которой намазан пол нашей реальности (и потолок, кстати, тоже, да и всё в целом), в которой мы скользим, проскальзываем...
Оксана Юркова
мне хочется чтоб всё случалось помимо моей воли. только и всего.
Оксана Юркова
а как правильно рассуждать о любви? цинично или себя обвинив в неумении любить? кто вот тут "виноват"? ---
Истинно, то же самое, что жить под одной крышей с козой. И почему? Красавица терзает сердце, пока недоступна. Глядишь на неё и думаешь — слиться с ней в любви есть высшее счастье.
Идёшь ради этого на сделку с судьбой и совестью, и вот она твоя. Ликуй… Однако наслаждение по природе скоротечно. В первый день можно испытать его четыре раза. На второй — три. На третий — единожды или дважды. А на четвертый не захочешь вообще, и после того надоест на неделю. И где её красота?
Оксана Юркова
Выходит, она теперь красавица лишь для соседей. А говорить с ней не о чем, ибо глупа безмерно. И не надейся, что через несколько дней захочешь её, как прежде. Не успеешь — преград теперь нет, и соблазну нет времени расцвести. Для тебя отныне это просто молодое животное, которое кормится и спит, как все скоты. Но живёт-то с тобой! Каждый день ест и гадит, и всюду наводит беспорядок, чтобы и на минуту про неё нельзя было забыть, куда ни посмотри. А потерять - заплачешь.
ненавижу циничных мужчин, даже если они и правы...
когда устал безнадежно, хочется присесть на пенек и подождать чуда.
Всегда хочется, и всегда есть. Слава Богу!
Когда хочется, чтобы желание исполнилось.