Психология

почему мужчины - вечные мальчики, хотя женщины не вечные девочки?

Женщина в нашем мире рождает человека, растит его и воспитывает, она умеет забыть про свои желания ради ребенка, у ней есть забота. Поэтому природа позаботилась наделить женщин такими качествами, что она быстрее взрослеет и более ответственная по натуре. А у мужчин такой заботы нет. В природе самцы почти всех видов не имеют заботы о семье, о потомстве, а человек в нашем мире в большей степени животное, человек в нем только развивается. Если он не свяжет себя с женщиной, то улетит в своих играх в облака, только женщина опускает его на землю как якорь. Но сейчас все меняется, безответственными становятся не только мужчины, но и женщины, ибо эгоизм всех сильно вырос относительно прошлых поколений - никто не хочет себя ничем обременять.
Оксана /с/
Лучший ответ
Наталья Кустова может быть решение вопроса в отказе от ярлыков «мужчина» и «женщина» ?
Женщины всю жизнь одинаковые, они уже рождаются женщинами со всеми этими замашками. Сколько есть видео про это.
В этом вся и подлость природы : дать на короткое время мужчине и женщине почувствовать общее
Не все, далеко не все мужчины - "вечные мальчики"!
Хотя, некоторого раззвездяйства в них поболее, чем в женщинах, будет! )
В некотором роде клоуны мужчины, естественный отбор и войны оставили малую часть ответственных мужчин. К сожалению.
Чой то, они девочки до гроба.
Queen Lusy The Valiant
Неужели) Тогда почему женщины под 50 в большой женской компании, когда требуется обратиться ко всем говорят "девчонки")))
(взгляд)
У женщин несколько более широкое сознание, чем у мужчин. Они более разумны, более приземленны, более приспособлены к жизни на земле. И именно поэтому в них больше рабской психологии. Женщины близоруки. Женщины – хранители того, что есть. Они – консерваторы. Женщинам, по сути, не нужен никакой бог, который где-то на Небе. Им достаточно того бога, который уже есть на земле (т. е. в одном из смыслов - самой женщины). Им не нужен журавль в небе, им достаточно синицы за пазухой.
Мужчины – более небесные создания. В мужчинах меньше рабской психологии. В этом отношении они ближе к богу. Мужчины дальнозорки.
Не случайно в большинстве религиозных традиций женщинам отводится вполне определенное место:
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.»

В то время, как мужчины стремятся в Небо, женщины упорно, упрямо удерживают их на земле. Они как гиря на ногах у мужчин.
Но именно потому, что женщины пытаются удержать мужчин на земле, мужчины, проявляя свою противность, противоположность женщинам, делают всё с точностью до наоборот. «Послушай женщину и сделай наоборот». В этом смысле женщины своей разумностью, приземленностью, рабским мышлением вдохновляют мужчин лететь на Небо. При отсутствии женщин мужчины никогда не стали бы так стремиться на Небеса. Женщины заняли собой на земле все ниши. И мужчинам просто ничего не остаётся, как пытаться улететь от них куда-нибудь подальше. В гараж, на речку, на войну и т. д. и т. п.
У мужчины есть как бы две женщины: одна - бог, другая - жена. В этом смысле жена и бог - соперники друг другу. В результате мужчина зависает где-то между ними - между Небом и землей.
Лика Трактова
Потому что тебе так больше нравится.
мне это непонятно. каждый человек может быть в чем-то как ребенок. например, в чувстве восторга. до хрюка. или жить за чужой счет. как птенчик клевать из родительского зоба. но это свойственно как ж так и м.
Потому что дедушки не вечные бабушки
Мальчики медленнее взрослеют. Особенно тяжелы первые 40 лет в жизни мальчика!
После того как у девочки происходит секс она становиться женщиной
Sarkyt Bigasheva
Вечные мальчики только в Храме Божьем.