Психология

Какую Книгу следует прочитать последней - как апофеоз и венец духовных исканий и Пути?

Простите за не вполне точную формулировку, но смысл такой.)
у каждого свой путь и своя книга. я своей последней ещё не нашла
Ольга Козленко
Лучший ответ
Катерина Терехина Надо было мне уточнить, что речь о художественной литературе.)
я кстати случайно на такую вышел ...она всё во мне перевернула.. и дала уяснить что 42 года чтения по спец. литературам --я выбросил коту под хвост... 23 года классика русская -19 века (4 открытия).. и 19 лет наука.... теперь перечитываю ёё каждый год по 2 раза и как впервые --просто плаваю растворяюсь в ней==В. А. Нюхтилин-""МЕЛХИСЕДЕК""так что дед вам ерунды не посоветует.. но есть много но --не читайте её из интернета--ничего не поймёте.. и надо быть к ней мало мало но подготовленным самообразованием
Светлана Апет
Катерина Терехина Мелхиседек - царь библейский или Мелхиседек - архимандрит?
Татьяна Русанова Теряюсь в догадках, как после такого самообразования, можно залипнуть до искусственного интеллекта на столь примитивном проекте?
До апофеоза ещё как пешком до Луны)
Катерина Терехина Но в тенденции можно уже сориентироваться?
Бхагават Гита
Библию.
"Свобода от известного" Кришнамурти. Чтобы вдруг осознать, что весь твой "путь", все искания, вся "духовность" были ложью, пустотой, выдумкой.
Елена Шевель
Нисаргадатта Махарадж "Я есть то"
Надежда Большакова Лена ..ты здесь?
как апофеоз, следует не читать, а слушать Слово Божье, из уст пророка Иакова, чтобы войти в иную реальность Царства Божьего, на земле, как на небе, и, по окончании прохождения Пути в образе человека, выйти из Вселенной в Обитель Отца Небесного.
вот это - апофеоз, покинуть Вселенную Хищников, пожирающих осознание Сынов Божьих.
МОЛИТВОСЛОВ. ПСАЛТИРЬ.

Сколько пафоса в вопросе, опломба и гордыни)) "в конце пути"))
Ну да, куда нам, христианам до вам великих (обманутых)) это не наши святые старцы, что до последнего вздоха считали себя грешниками, контролируя даже свои помыслы) Вот это и называется плодами, по которым распознаётся ценность дерева. А да, о чём это я? Сорян, такие дебри для вас))

Не знаю, что советовать человеку, пребывающему в прелести. Могу только пожелать Божьей помощи, чтоб выкарабкаться из той духовной ямы, где вы сейчас пребываете.
Катерина Терехина О чём вы? вопрос абсолютно индифферентный.
и в мыслях не было предполагать какие-то религии.
Книгу своих прожитых дней)
Юл
Юличка